Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 12:42
94,09|100,53|66,91
15:47, 15 Октября 2008 | Новости экономики Сахалина и Курил

По «гостевой трассе» Хомутово теперь можно ходить без опаски

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В этом году на благоустройство планировочного района Хомутово из городского бюджета было затрачено около 3 млн. руб. На эти средства отремонтированы фасады зданий, объекты инфраструктуры, проведено благоустройство территорий. Рядом с администрацией планировочного района оборудовали детскую площадку. Игровой комплекс предназначен как для самых маленьких горожан, так и для детей школьного возраста. Чтобы жители Хомутово могли легко и безопасно добраться до игровых снарядов, на 2-й Центральной улице и на так называемой «гостевой трассе» - дороге, ведущей в аэропорт, оборудовали 3 пешеходных перехода. Капитально отремонтировали около 700 м дорожного полотна, вдоль улицы обустроили пешеходную дорожку.

До конца года планируется установить автобусную остановку для жителей ул. Оленья Горка. Как рассказал начальник управления территорией «Хомутово» Анатолий Войцюх, долгое время им приходилось выходить из автобуса на остановке 115-го маршрута, которая располагается почти в километре от жилых домов. Также до конца года будет проведен конкурс на работы по обустройству остановочного пункта. На эти цели из бюджета выделено более 1 млн. руб.

Кроме того, на ул. Оленья Горка сейчас заканчиваются работы по прокладке водовода, пробурена скважина глубиной 80 м. Ежечасно из нее можно добывать не менее 9 кубометров воды. Как рассказал директор ООО «Стратегия» Геннадий Тимофеев, бурение скважины полностью завершено, заканчивается прокладка водопроводной сети. Уже через неделю планируется провести гидравлические испытания. Сейчас на объекте задействованы экскаватор и фронтальный погрузчик, работы на водоводе идут ежедневно. По словам начальника управления территорией «Хомутово» Анатолий Войцюха, работы на Оленьей Горке, при условиях благоприятной погоды, закончатся через 2 недели. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении информации и пропаганды социальных проектов администрации Южно-Сахалинска.

-

-

-


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости экономики Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?