
13:41, 13 Октября 2008 | Новости общества Сахалина и Курил
Выборы, выборы…
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
12 октября наконец-то прошли долгожданные выборы кандидатов в депутаты Областной Думы V созыва. Так, на участок #292 по избирательному округу #4 первые избиратели пришли уже в 8:10. Среди первых голосующих, как обычно, - сознательные люди почтенного возраста и сознательная молодежь. Следуя лозунгу древнего Рима «Хлеба и зрелищ!» голосующим для создания приподнятого и праздничного настроения в фойе участка развернули торговую палатку и буфет. Весь день играла музыка, на спортивной площадке перед школой, в которой располагался избирательный участок, для детей и подростков провели волейбольный матч. А для тех, кто постарше - интеллектуальные викторины и различные конкурсы. По мнению наблюдателей и председателя участковой избирательной комиссии Алены Жемчужниковой, в целом обстановка на участке была спокойной, все проходило в рабочем режиме. Письменных жалоб и явных нарушений также не поступало.

Свое избирательное право смогли осуществить все желающие. Так, женщина неопределенного возраста и вида, которая к тому же появилась на участке «под мухой», также смогла воспользоваться своим избирательным правом: члены избирательной комиссии сочли, что в законе по данному поводу ничего запрещающего не написано. Вообще, общее мнение о прошедших выборах, а точнее о появившихся в них нововведениях, не самые радужные. Это относится, прежде всего, к отсутствию в бюллетенях графы «Против всех». Все-таки, по мнению избирателей, многим гражданам из представленного списка партий и кандидатов реально никого не хотелось выбирать. А «против» проголосовать уже нельзя… Вот и оставалось в таком случае, либо просто не приходить на выборы, либо проголосовать с юмором: например, нарисовать на бюллетене какую-нибудь картинку, или подписать название партии, которая в данный момент по душе.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня 293 жителя Сахалина и Курил с инвалидностью нашли работу при поддержке Кадрового центра
09:48 Сегодня Росгвардия усиливает контроль за оборотом оружия на Сахалине
10:32 Сегодня Водители из Долинска и Углегорска лишены водительских прав- 11:24 Сегодня Уайт-спирит в промышленности: свойства, применение и особенности оптовых поставок

12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
14:28 14 Августа Риелтор планировал убить и обокрасть инвалида ради квартиры стоимостью почти шести миллионов рублей
16:23 14 Августа Прокурор Сахалина провёл встречу с работниками железнодорожных станций
17:46 14 Августа Как Кадровый центр помогает молодым специалистам

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 09:48 Сегодня Росгвардия усиливает контроль за оборотом оружия на Сахалине
- 09:00 Сегодня 293 жителя Сахалина и Курил с инвалидностью нашли работу при поддержке Кадрового центра
- 17:43 Вчера Школы Южно-Сахалинска приняли участие во Всероссийских антитеррористических учениях
- 16:12 Вчера Историческое наследие «Артека» теперь в Сахалинской библиотеке
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





