Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 14:47
92,51|98,91|66,91
11:17, 9 Октября 2008 | Новости общества Сахалина и Курил

Мультгерой Сеня объявил новый конкурс

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

8 октября свое путешествие по Сахалину начал новый образовательный проект «В школу с Сеней!». В рамках этой инициативы каждый первоклассник Сахалинской области (а их на сегодняшний день насчитывается почти пять тысяч человек) станет обладателем книжки с комиксами по мотивам полюбившихся мультфильмов. Основная тема книги - безопасность. Издание выпущено в рамках совместного проекта компании «Сахалинская Энергия», Главного управления МЧС России по Сахалинской области и областного департамента образования.

Вручить первые книжки с комиксами вместе с Сеней к первоклассникам Восточного лицея Южно-Сахалинска приехали руководитель управления гражданской защиты ГУ МЧС России по Сахалинской области Вячеслав Мурнаев, заместитель начальника департамента образования Сахалинской области Александр Иванов и начальник управления по связям с общественностью компании «Сахалинская Энергия» Олег Сапожников. Гости объяснили первоклашкам, что нужно внимательно относиться к проблемам безопасности. А если беда, к несчастью, все-таки случилась, рассказали, как можно помочь не только себе, но и взрослым.

День старта проекта - 8 октября - выбран не случайно: это международный день по уменьшению опасности стихийных бедствий. Поэтому в школах области для первоклассников прошли занятия, посвященные основным правилам безопасного поведения.

Также в этот день инициаторы проекта - компания «Сахалинская Энергия» и ГУ МЧС России по Сахалинской области – объявили конкурс под девизом: «Безопасность – это важно!». Победитель сможет увидеть новый мультипликационный фильм, снятый по его собственному сценарию уже в начале следующего года. Условия конкурса достаточно просты – придумай и нарисуй.

Свои работы на конкурс ребята могут присылать до 30 ноября по адресу: 693020, г. Южно-Сахалинск, ул. Дзержинского, 35. На конверте надо указать кодовое слово «Сеня». А другие подробности можно узнать на сайте компании «Сахалинская Энергия»: www.sakhalinenergy.ru. Об этом ТИА «Острова» сообщила старший специалист по СМИ «Сахалин Энерджи Инвест Компании Лтд» Елена Гуршал.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?