Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 01:48
92,26|99,71|66,91
14:33, 29 Сентября 2008 | Новости спорта Сахалина и Курил

Лучше всего играют в шахматы в администрации Невельска

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

27 сентября в областном центре прошли соревнования по шахматам в зачет XII Спартакиады среди команд администраций муниципальных образований Сахалинской области на «Кубок губернатора». В состязаниях приняли участие 9 команд: администрации Сахалинской области, Южно-Сахалинска, Поронайска, Невельска, Долинска, Анивы, Корсакова, Холмска и сборная областной думы. Согласно регламенту проведения соревнований в каждой команде играли три мужчины и одна женщина. Турнир проводился по круговой системе, то есть каждому шахматисту пришлось садиться за игровой стол восемь раз.

Основная борьба развернулась между четырьмя дружинами: командой Невельска, сборной островного парламента, администрацией Сахалинской области и администрацией Долинска. К середине турнира лидерство захватила команда областной думы. Однако в предпоследнем туре думцы набрали всего два очка. В свою очередь, невельчане в последнем круге соревнований всухую разгромили корсаковцев и с 25 очками заняли первое место. Упорная борьба шла за третье место. К предпоследнему туру администрация Сахалинской области подошла с результатом 17 очков. Сборная Долинска отставала всего лишь на одно очко. Каждая игра была решающей. Но в последнем круге команда областной администрации со счетом 4:0 обыграла сборную администрации Поронайска, а Долинцы с таким же счетом разгромили Аниву. В итоге команда администрации Невельска на первом месте. Вторую строчку турнирной таблицы заняли островные парламентарии. Третье место завоевала команда администрации Сахалинской области.

В завершение соревнований состоялось награждение победителей и призеров кубками. После шести видов соревнований лидирует команда областной думы. На втором месте администрация Южно-Сахалинска. Третью строчку турнирной таблицы занимает администрация Сахалинской области. Следующий вид Спартакиады – плавание, пройдет 25 октября. Об этом ТИА «Острова» сообщил руководитель пресс-центра Комитета по физической культуре и спорту Сахалинской области Руслан Пе.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?