Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 23:01
92,26|99,71|66,91
15:07, 22 Сентября 2008 | Новости спорта Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске прошел турнир по боксу памяти Владимира Баюшкина

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В минувшую субботу в спорткомплексе «Локомотив» прошел турнир сильнейших боксеров Сахалинской области, посвященный памяти Владимира Павловича Баюшкина. В приветственном слове к участникам соревнований, депутат областной думы Виталий Гомилевский подчеркнул важность проводимого мероприятия. Он вспомнил, как работал вместе с Владимиром Павловичем, его безудержное стремление помогать детям встать на правильный путь, его жизнелюбие и заботу о близких.

«Проводя этот турнир, мы все отдаем дань уважения В.П. Баюшкину. Он был замечательным человеком, прекрасным педагогом, тренером и хорошим другом», – сказал В. Гомилевский. В поединках приняли участие 13 пар боксеров из Углезаводска, Корсакова, Быкова, Шахтерска, Долинска и Южно-Сахалинска. Несомненно, огромный зрительский интерес вызвал бой между давними соперниками Игорем Елькиным из Шахтерска и южносахалинцем Егором Кимом. Оба спортсмена непрерывно атаковали и так же успешно оборонялись. Зрители были в восторге от блестящей техники, которую показали боксеры. В итоге, мнения боковых арбитров разошлись и победа была присуждена неоднократному победителю областных соревнований, призеру и победителю Первенств ДВФО Игорю Елькину. Самый скоротечный поединок состоялся между южносахалинцем Вячеславом Дублинасовым и Артемом Кокаревым из Углезаводска. Уже на первой минуте первого раунда Слава нанес сокрушительный удар и послал своего противника в нокдаун. Рефери открыл счет, а затем остановил бой в виду явного преимущества. Таким же исходом завершился поединок между боксерами весовой категории до 75 кг Антоном Макаркиным и Александром Кравченко из Южно-Сахалинска. Во втором раунде Антон отправил соперника в нокдаун, после чего секунданты Александра выбросили на ринг полотенце, тем самым, объявив отказ от поединка.

Блестящий и в то же время наитруднейший бой пришлось выдержать Иннокентию Потапову из Корсакова. Ему противостоял спортсмен из солнечной Армении Тигран Амбарян. Оба спортсмена бились до последнего. Иннокентий во втором раунде провел эффектный апперкот и отправил Тиграна в нокдаун. Оправившись, Тигран пошел в атаку и «пустил первую кровь». Атаки продолжались до финального удара гонга. Единогласным решением судей Иннокентий Потапов объявлен победителем турнира. Победителями также стали: Роман Маскаев (Углезаводск), Роман Фролов (Быков), Андрей Дачкин (Долинск), Виктор Кирюшкин (Южно-Сахалинск), Максим Рожков (Южно-Сахалинск), Егор Гавриленко (Долинск), Максим Шабалин (Южно-Сахалинск), Костя Пономарев (Южно-Сахалинск), Дмитрий Цой (Корсаков). По завершению турнира, посвященного памяти В. Баюшкина, состоялось награждение спортсменов грамотами, кубками и медалями. Также были определены номинации «лучший тренер» – Валерий Кошкин, самый красивый поединок между Игорем Елькиным и Егором Кимом, лучший боксер турнира – Иннокентий Потапов, «за волю к победе» – Т. Амбарян, «лучший судья» – Самвел Абрамян. Об этом ТИА «Острова» сообщил руководитель пресс-центра комитета по физической культуре и спорту. Сахалинской области Руслан Пе.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?