
11:59, 19 Сентября 2008 | Новости общества Сахалина и Курил
«Сахалин будет местом не временного, а постоянного проживания людей», - С. Шередекин
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Вице-губернатор Сахалинской области Сергей Шередекин 18 сентября в конференц-зале Дома союзов Южно-Сахалинска встретился с членами общественной организации «Сахалинская гвардия». В ходе разговора были обсуждены вопросы, связанные с социально-экономическим развитием островного региона. В начале встречи вице-губернатор рассказал представителям бывшего актива Сахалинской области о результатах экономического развития за этот год. С. Шередекин отметил, что в этом году на острове было добыто 7 млн. тонн нефти и 4,6 млрд. куб. м природного газа. Эти цифры большие для Сахалина, что говорит о хороших поступлениях в бюджет области.

Вице-губернатор отметил положительные сдвиги в угольной, пищевой отраслях и энергетике. В этом году область достигла значительных объемов по производству рыбных консервов. С. Шередекин обрисовал и перспективы для подъема лесной отрасли. В рамках объявленного конкурса будет разработана стратегия развития отрасли, в которую, возможно, будет включено и строительство целлюлозно-бумажного завода. Он также рассказал собравшимся о недавнем совещании у губернатора по развитию деревянного домостроения на Сахалине. Это – один из способов поддержать на острове лесопереработку. С этой целью Александр Хорошавин поручил разработать проект по строительству завода по производству высококачественных плит из древесины. Развивая тему жилищного строительства, вице-губернатор сказал, что область приступает к массовому строительству социального жилья. Акцент будет сделан на муниципальных образованиях. С. Шередекин рассказал, что сегодня областные власти принимают серьезные меры по повышению уровня благосостояния жителей островного региона. Так, средняя начисленная заработная плата в январе-июле 2008 г. составила 28,7 тыс. руб. Это на треть больше, чем люди зарабатывали в 2007 г. Одним из свидетельств улучшения жизни сахалинцев, по мнению вице-губернатора, является рост объемов строительства частных домов. В этом году было возведено 29 тыс. кв. м индивидуального жилья. «И это очень радует. Сахалин скоро станет местом не временного, а постоянного проживания людей», – заключил С. Шередекин. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении информационной политики аппарата администрации Сахалинской области.
-
-
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
12:02 28 Сентября На проспекте Мира в Южно-Сахалинске Nissan Safari сбил пешехода
10:00 29 Сентября Более половины обратившихся в Кадровый центр сахалинцев с инвалидностью нашли работу
09:33 30 Сентября На Сахалине полицейские поймали с поличным курьера аферистов укравших у трёх пенсионеров 3,5 млн рублей

15:25 4 Сентября Сахалинца осудили за покупку икры у неизвестных
09:21 7 Сентября Семейную выплату в Сахалинской области получили три тысячи родителей
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
Выбор редакции
- 18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
- 17:40 2 Октября Островной регион впервые принимает Первенство России по спортивной борьбе глухих
- 16:10 2 Октября В Макарове прошла встреча с жителями в рамках губернаторского проекта «Управдом»
- 14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





