Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 11:53
94,09|100,53|66,91
10:53, 16 Сентября 2008 | Новости общества Сахалина и Курил

Дмитрий Коган сыграл для «СелиСаха»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

13 сентября на сцене молодежного инновационного форума «Сахалинский Селигер» прошел импровизированный концерт Дмитрия Когана. Знаменитый скрипач исполнил для ребят гимн России и несколько классических произведений. Мероприятие состоялось в рамках встречи группы депутатов Государственной Думы РФ Сергея Белоконева, Дмитрия Вяткина, Григория Ивлиева с участниками «СелиСаха». «Я получил огромное удовольствие от общения с ребятами, от публики здесь», - заявил Д. Коган.

Представители Госдумы и известный музыкант провели на молодежном форуме почти сутки. Они посмотрели, как живут ребята, поучаствовали в лекциях и тренингах. Затем на центральной площадке форума состоялся брифинг. Молодежь была очень активной. Ребят интересовали вопросы геополитики, вступления России во Всемирную Торговую Организацию, недавние события в Южной Осетии и многое другое. Разумеется, были вопросы и на близкие сахалинцам темы: о свободном перемещении сахалинцев среднего класса на материк, о строительстве моста «Сахалин-материк». «С одной стороны, у каждого региона есть своя особенность, а с другой – мы все одинаковые. Мы думаем об одних и тех же проблемах. И ребята везде задают одни и те же вопросы: о своем будущем, о будущем своей стране, о своих родителях. Их волнуют одни и те же темы. И, самое главное, что есть ребята, которые уже сейчас понимают: чтобы страна стала лучше, они сами должны стать лучше. И здесь ребят, которые так думают, очень много», - сказал С. Белоконев после окончания брифинга.

По вопросу проведения международного форума Азиатско-Тихоокеанского молодежного экономического сотрудничества в 2011 г. на Сахалине был проведен отдельный «круглый стол». После почти часового обмена мнениями Григорий Ивлиев призвал сахалинскую молодежь быть более активной в работе по этому направлению – необходимо подготовить хорошее обоснование проекта АТМЭС. В этом случае депутаты Госдумы окажут максимальное содействие в его продвижении. Как выразился Г. Ивлиев, селисаховцы очень правильно поступили, привлекая их к проекту Азиатско-Тихоокеанского молодежного экономического сотрудничества. «Сахалин – это не просто островная часть России. Это очень перспективный, развивающийся регион страны», - заявил Г. Ивлиев. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении информационной политики аппарата администрации Сахалинской области.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?