
15:40, 23 Июля 2008 | Новости общества Сахалина и Курил
На объектах благоустройства города провели проверку
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
23 июля рабочая группа в составе заместителя начальника департамента строительства Сахалинской области Виталия Гармаша, начальника управления капитального строительства Андрея Демченко и др. Посетили 3 объекта благоустройства – стадион «Спартак», ул. Хабаровскую и ул. Больничную. Как сообщил директор ООО «Рабочий-1» Владимир Федаш, работы на ул. Хабаровской ведутся по графику, несмотря на то, что были проблемы с Водоканалом, который требовал замену водопроводных сетей. Стоял вопрос о прекращении работ, но сейчас эту проблему разрешили, и ремонт проводится по плану. Деньги на ремонтные работы выделила компания «Сахалин Энерджи». Наконец-то на этой улице появились хорошие тротуары, которые сейчас рабочие выкладывают плиткой, сделана ливневая канализация. Данный участок Хабаровской будет готов к концу августа, а на будущий год планируется начать ремонт участка до ул. Комсомольской.

Совсем скоро сдадут в эксплуатацию долгожданный участок другой улицы – Больничной. Серьезных проблем на данном участке нет, но, как заметил А. Демченко, «остается проблемным вопрос, связанный с освещением. Дело в том, что по техническим условиям на световые опоры дается 10 кВ, подрядчик установил по 2 лампы на опоре, в результате чего требуется 15 кВ. Энергетики против 15 кВ, а без их разрешения дорогу не введут в эксплуатацию». Что касается стадиона «Спартак», то на трибунах рабочие приступили к монтажу сидений для зрителей, обустраивается прилегающая территория возле ДЮСШ. На самом стадионе из-за ошибки в расчетах при проектировании, теперь придется заново переделывать всю дренажную систему.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:38 17 Марта Приморье и Сахалин отправили на экспорт более 11 тысяч тонн рыбопродукции
11:59 18 Марта Сахалинский таможенник уволен из-за подозрительных доходов
10:24 16 Марта Более 170 фигуристов вышли на лед в Южно-Сахалинске в рамках первенства "Весенняя капель"
09:48 16 Марта За выходные дни на Сахалине автоинспекторы задержали 25 нетрезвых водителя

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
15:14 27 Февраля В южных и центральных районах Сахалина ожидается сильный снег
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
Выбор редакции
- 11:05 Вчера Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени
- 16:08 19 Марта Участник Великой Отечественной войны из Поронайска Алексей Ветров отметил 100-летний юбилей
- 13:24 19 Марта Жители Южно-Сахалинска отметили двенадцатую годовщину воссоединения с Крымом
- 08:48 17 Марта Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





