
11:11, 22 Июля 2008 | Новости общества Сахалина и Курил
В этом году в пришкольных лагерях отдохнут почти 2 тыс. детей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В этом году в пришкольных лагерях отдохнут почти 2 тыс. детей. Летние площадки остаются одной из востребованных форм отдыха школьников. Проконтролировать, как ведут работу с детьми, выехала рабочая группа во главе с мэром областной столицы Андреем Лобкиным. Всего в областном центре с начала лета функционируют лагеря при 27 образовательных учреждениях. Школьники получили возможность посещать площадки не только в июне, но и в июле. Вторую смену открыли 4 образовательных учреждения. Стоимость путевки не превышает 7 тыс. руб. Для детей, чьи родители работают в организациях, являющихся плательщиками Фонда социального страхования, цена летнего отдыха составит 4 тыс. руб. Для занятий выделены классные комнаты, спортивные и актовые залы. Для организации культурно-массовых мероприятий задействована имеющаяся аудио- и видеотехника, спортинвентарь.

В программах предусмотрены оздоровительные мероприятия. Это ежедневная утренняя гимнастика, проведение эстафет, игр на открытом воздухе, организация выездов на природу. На площадках организовано 3-разовое питание, проводится С-витаминизация блюд. Как рассказал начальник департамента образования Южно-Сахалинска Игорь Тарасенко, дети на площадках не только отдыхают и занимаются спортом, но и учатся – в том числе безопасному поведению на дорогах. К воспитательным работам со школьниками привлекаются специалисты городской детской больницы, областного наркологического диспансера, инспекторы ГИБДД и ОДН УВД Южно-Сахалинска. Работа по профилактике детского травматизма на дорогах в островной столице ведется в рамках городских целевых программ. Они зарекомендовали себя как достаточно эффективные. Число ДТП с участием детей на дорогах города по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилось в три раза. Мэр островной столицы оценил работу пришкольных площадок как удовлетворительную. «Опыт нынешнего лета показал, что путевки в дневные лагеря весьма популярны. Родители могут быть уверены, что дети постоянно находятся под присмотром опытных педагогов и тренеров. В следующем году мы намерены продолжить работу в этом направлении, чтобы как можно больше ребят получили заряд энергии и бодрости перед новым учебным годом», - сказал А. Лобкин. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении информации и пропаганды социальных проектов Южно-Сахалинска.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:38 17 Марта Приморье и Сахалин отправили на экспорт более 11 тысяч тонн рыбопродукции
11:59 18 Марта Сахалинский таможенник уволен из-за подозрительных доходов
10:24 16 Марта Более 170 фигуристов вышли на лед в Южно-Сахалинске в рамках первенства "Весенняя капель"
09:48 16 Марта За выходные дни на Сахалине автоинспекторы задержали 25 нетрезвых водителя

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
15:14 27 Февраля В южных и центральных районах Сахалина ожидается сильный снег
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
Выбор редакции
- 11:05 Вчера Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени
- 16:08 19 Марта Участник Великой Отечественной войны из Поронайска Алексей Ветров отметил 100-летний юбилей
- 13:24 19 Марта Жители Южно-Сахалинска отметили двенадцатую годовщину воссоединения с Крымом
- 08:48 17 Марта Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





