
12:16, 23 Июня 2008 | Новости экономики Сахалина и Курил
Жилой микрорайон «Земляничные холмы» посетила делегация журналистов с Камчатки и Магадана
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В пятницу жилой комплекс «Земляничные Холмы», построенный СКФ «Сфера», посетила делегация журналистов Магадана и Камчатки. Целью приезда прессы на Сахалин была подготовка материалов о влиянии нефтегазовых проектов на развитие инфраструктуры области. Как выразился один из репортеров: - «Мы хотим показать, что значит нефть для региона». «Земляничные Холмы» были выбраны как пример современного жилого микрорайона с самостоятельными инженерными сетями. В рамках пресс-конференции журналистам был продемонстрирован фильм, иллюстрирующий опыт компании в создании таких жилых поселений, было рассказано о строительстве Северного микрорайона в Невельске.

Заместитель генерального директора СКФ «Сфера» по капитальному строительству Сергей Ткаченко провел экскурсию и ответил на все интересующие журналистов вопросы. Делегация посетила фитнес-центр, гостиную «Эвергрин», бар «Анджело», расположенные в гостинице «Земляничные Холмы». Прогулялись по поселку и осмотрели квартиру в одном из домов. Увиденное впечатлило журналистов и больше всего их интересовала пригодность домов из объемно-модульных конструкций к эксплуатации в суровых северных условиях, их сейсмо- и пожароустойчивость, возможность строительства таких микрорайонов в родном регионе. Компания «Сфера» уже давно доказала целесообразность наполнения целевой программы строительства доступного и комфортного жилья в рамках реализации «Приоритетных национальных проектов» новым содержанием. То, что и представители других регионов нашей страны заинтересовались опытом «Сферы» в области производства объемно-модульных конструкций и возведения малоэтажных домов, говорит о том, что не только на Сахалине остро стоит проблема отсутствия современного жилья с развитой инфраструктурой. Об этом ТИА «Острова» сообщили в компании «Сфера».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
12:21 Сегодня Южно-Сахалинск борется с «автомобильными пробками» возле контейнеров
10:17 Сегодня Сахалинские военнослужащие осваивают автоматические гранатомёты АГС-17 «Пламя»
11:43 Сегодня Сахалинские рыболовы задержаны за незаконный вылов в местах нереста
10:17 23 Октября ТОС «Тихий океан» и гранты на благоустройство: как Дума помогает жителям Южно-Сахалинска
16:58 24 Октября Специалисты минЖКХ проинспектировали ремонт дворов в селе Горное на Курилах
17:17 23 Октября Лучшие водители скорой Южно-Сахалинска соревнуются в мастерстве
17:40 24 Октября Качество содержания дворов в Поронайске проверила комиссия в рамках проекта «Управдом»

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
14:58 3 Октября Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
Выбор редакции
- 17:02 Сегодня Южносахалинка Яна Бондаренко: как совместить материнство, творчество и победы на конкурсах
- 16:35 Сегодня Поронайск готовится к зиме: ямочный ремонт на улицах города
- 15:03 Сегодня В Южно-Сахалинске завершается подготовка дорожной техники к зимнему содержанию улиц
- 14:32 Сегодня Новая программа «Профразвитие»: как успешные женщины совмещают карьеру и материнство
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





