
 16:37, 6 Июня 2008 | Новости политики Сахалина и Курил
Сегодня завершается агитация за кандидатов на пост главы муниципального образования Корсаковский район
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
7 июня с нуля часов наступает «день тишины». Сегодня об этом в телевизионном интервью сообщила председатель областной избирательной комиссии Людмила Ветрова. По закону кандидаты и их избирательные штабы, а также группы поддержки должны прекратить любые действия, связанные с агитацией либо распространением каких-либо информационных материалов, связанных с выборами. Этот же запрет распространяется и на воскресенье, 8 июня, когда состоится голосование. «То есть, если в Корсаковском районе в субботу либо в воскресенье появятся какие-либо агитационные материалы, избиратели должны знать, что они не законны, следовательно, так их и оценивать как незаконные, и нечестные агитационные материалы», - сказала председатель облизбиркома. Л. Ветрова также сообщила, что в эту предвыборную кампанию в Корсаковском районе были отмечены факты использования незаконных методов агитации.

«Избирательная компания, которая проходила в Корсаковском районе можно сказать отличалась наличием «грязных» политических технологий, когда расписывались и фасады домов», - добавила Л. Ветрова. Были использованы и другие пиар-технологии для компрометации соперников. Так, например, в почтовых ящиках жителей Корсакова появились счета-извещения по оплате коммунальных услуг от имени одного из кандидатов. Эксперты и наблюдатели не исключают, что эти негативные факты могут повлиять на чистоту выборов. «Но я уверена, что у нас избиратели, в том числе и жители Корсаковского района люди достаточно самостоятельные, умные и не позволят собой манипулировать», - прокомментировала ситуацию Л. Ветрова. По всем фактам незаконной агитации сейчас идет разбирательство. В ряде случаев уже установлены фамилии людей. В облизбиркоме будут внимательно отслеживать ситуацию, и в случае нарушений будут применены жесткие меры по их пресечению. Л. Ветрова обратилась к жителям Корсаковского района принять активное участие в выборах, сказав, что от осознанного выбора людей зависит дальнейшее благополучие муниципального образования. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении информационной политики аппарата администрации Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
13:15 28 Октября Первый импортный чай с 2022 года прибыл на Сахалин после фитосанитарного контроля
11:53 31 Октября В Долинске ликвидировали пожар хозяйственной постройки

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
11:21 7 Октября Ввод в эксплуатацию новой газовой котельной обеспечит более 30 тыс. южно-сахалинских абонентов качественным теплоснабжением
Выбор редакции
- 15:50 1 Ноября Юные артисты Сахалина едут в Харбин
 - 14:34 1 Ноября Владимир Соломко, участник трудового фронта, отмечает 91-летие
 - 13:13 1 Ноября Пройти опрос по теме: дороги, транспорт и сфера ЖКХ предлагают южносахалинцам
 - 10:54 1 Ноября Сахалинцы и приморцы обменялись моментами и голами
 
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





