Сахалинская железная дорога приглашает жителей области в беспересадочное путешествие из Южно-Сахалинска в Москву по «Транссибу»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С 4 июня начинается движение сахалинского беспересадочного вагона Южно-Сахалинск - Ванино - Москва. Об этом сообщили в центре общественных связей СахЖД. Напомним, что этот вагон работает на Сахалине с 2001 г. в сезон летних отпусков, когда максимальное количество сахалинцев отправляется в отпуск более дешевым видом транспорта. В прошлом году этим маршрутом воспользовались сотни жителей области и, по их словам, они получили удовольствие от путешествия по «Транссибу». К тому же стоимость такого проезда в Москву в два раза дешевле, чем на самолете. Предварительная продажа билетов производится за 45 дней до отъезда в отдельной кассе железнодорожного вокзала Южно-Сахалинска. Сахалинский вагон будет отправляться от станции Ванино через день. Это, по подсчетам железнодорожников, должно полностью удовлетворить спрос, по крайней мере, на июнь, так как пик летних пассажирских перевозок приходится на самый конец июня и весь июль.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
11:38 17 Марта Приморье и Сахалин отправили на экспорт более 11 тысяч тонн рыбопродукции
07:49 13 Марта Силовики накрыли подпольный игорный клуб в Южно-Сахалинске
16:57 13 Марта Наркотики в конфетах пытались отправить почтой на Курилы

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:04 20 Февраля Амурчанина за неоднократное вождение в состоянии опьянения наказали штрафом в размере двухлетнего заработка
Выбор редакции
- 16:08 Вчера Участник Великой Отечественной войны из Поронайска Алексей Ветров отметил 100-летний юбилей
- 13:24 Вчера Жители Южно-Сахалинска отметили двенадцатую годовщину воссоединения с Крымом
- 08:48 17 Марта Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
- 10:24 16 Марта Более 170 фигуристов вышли на лед в Южно-Сахалинске в рамках первенства "Весенняя капель"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





