
18:04, 15 Мая 2008 | Новости общества Сахалина и Курил
Губернатор взял под личный контроль решение проблем детей-сирот
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В областной администрации состоялось совместное заседание общественной палаты и сахалинского центра социально-консервативной политики под председательством губернатора Александра Хорошавина на тему «Каждому ребенку - свой дом и семью». Цель заседания – улучшить совместную работу органов власти и общественных организаций по работе с детьми-сиротами. На Сахалине впервые в таком широком формате с участием активных политических и общественных сил прошло обсуждение острейших социальных проблем детей, оставшихся без попечения родителей. В совместном заседании общественной палаты и сахалинского центра социально-консервативной политики приняли участие заместитель председателя областной думы Жана Иванова, руководители областных департаментов здравоохранения, образования и социальной защиты населения, а также ответственный секретарь областной комиссии по делам несовершеннолетних Елена Плохова, руководитель миссионерского отдела Южно-Сахалинской и Курильской епархии РПЦ протоирей Виктор.

Открыл совещание губернатор А. Хорошавин. В своем выступлении он отметил, что островное общество активно занимается судьбами беспризорных малышей, играет важную роль в выработке законодательных инициатив в этой сфере. Глава области при этом заметил, что каждое ведомство действует обособленно, в рамках предписанных ему инструкций и полномочий. Нет системной и скоординированной работы по решению проблемы социального сиротства, единого подхода в реализации государственной политики по оказанию мер социальной поддержки беспризорных детей и патронатных семей. «В наших непростых условиях демографической ситуации каждый ребенок должен быть на особом счету. Для нас это имеет первостепенное значение, и мы должны всегда об этом помнить, когда принимаем решения. Каждому ребенку, оставшемуся без попечения родителей, мы должны предоставить шанс в жизни обрести новую семью, реализовать творческий потенциал, получить достойное образование и работу»,- сказал А. Хорошавин. Губернатор дал поручение руководителям департаментов образования, здравоохранения и социальной защиты в кратчайший срок подготовить свои предложения по организации системной и более эффективной работы по решению социальных проблем детей-сирот, а также приемных и патронатных семей. В заключение А. Хорошавин сообщил всем присутствующим, что проблема детей – сирот находится под его личным контролем, и за выполнение соответствующих обязательств со стороны исполнительных органов власти он будет жестко спрашивать. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении информационной политики аппарата администрации Сахалинской области.
-
-
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:38 17 Марта Приморье и Сахалин отправили на экспорт более 11 тысяч тонн рыбопродукции
11:59 18 Марта Сахалинский таможенник уволен из-за подозрительных доходов
10:24 16 Марта Более 170 фигуристов вышли на лед в Южно-Сахалинске в рамках первенства "Весенняя капель"
09:48 16 Марта За выходные дни на Сахалине автоинспекторы задержали 25 нетрезвых водителя

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
15:14 27 Февраля В южных и центральных районах Сахалина ожидается сильный снег
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
Выбор редакции
- 11:05 Вчера Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени
- 16:08 19 Марта Участник Великой Отечественной войны из Поронайска Алексей Ветров отметил 100-летний юбилей
- 13:24 19 Марта Жители Южно-Сахалинска отметили двенадцатую годовщину воссоединения с Крымом
- 08:48 17 Марта Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





