
12:48, 13 Мая 2008 | Новости общества Сахалина и Курил
Сергей Вильямов осмотрел строительные площадки Южно-Сахалинска
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Вице-губернатор Сахалинской области Сергей Вильямов осмотрел строительные площадки в Южно-Сахалинске. Это объекты дорожной и социально-культурной инфраструктуры. Первой строительной площадкой стала ул. Больничная на участке от ул. Комсомольской до проспекта Мира. Здесь С. Вильямов уже во второй раз жестко раскритиковал представителей подрядчика за грязь. Особое внимание вице-губернатор уделил откосу по проспекту Мира. «Это въезд в Южно-Сахалинск и здесь все должно быть безупречно, а не так, как у вас сейчас – просто засыпан скальный грунт», - отметил С. Вильямов. Затем вице-губернатор осмотрел объект строительства новой теплотрассы на территории областной больницы. Здесь также возникли серьезные нарекания на грязь на площадке. Следующим пунктом стала ул. Комсомольская на участке между ул. Есенина и Пуркаева. Как отметили представители областного Управления капитального строительства, работы по замене асфальтового покрытия должны начаться с 15 мая. Вопросы финансирования этих работ уже полностью решены.

Серьезные претензии вызвало состояние асфальта, бордюрного камня и зеленых насаждений на реконструированном участке ул. Горького. Хотя дорога эксплуатируется недавно, ее покрытие уже начало разрушаться. Подрядная организация по условиям договора должна обеспечивать его сохранность на протяжении 5 лет. Однако в настоящий момент работы не ведутся. Не менее жесткой критике подверглась и строительная организация, ведущая работы на стадионе «Спартак» и в школе #10. Грязь на площадке и невыполнение договоренностей – это только явные нарушения. С. Вильямов потребовал, чтобы в течение одной-двух недель все было приведено в соответствие с нормами. В противном случае, к осени будет поставлен вопрос о лишении компании лицензии. Серьезной критике вице-губернатор подверг и качество работ по благоустройству территории детской стоматологической поликлиники на ул. Емельянова. Представители подрядчика заверили С. Вильямова в том, что все будет исправлено и к открытию лечебного учреждения все будет приведено в порядок. Сдачу объекта строители готовы произвести в конце мая – начале июня. «По сравнению с проверкой, которую я проводил две недели назад, есть достаточно серьезные сдвиги на всех стройплощадках. Однако нашим строителям пора уже научиться работать по современным стандартам – на объектах не должно быть грязи. Тем более, что эти стройки ведутся в городе, на центральных улицах», - заявил С. Вильямов, подытоживая свою поездку. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении информационной политики аппарата администрации Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
13:15 28 Октября Первый импортный чай с 2022 года прибыл на Сахалин после фитосанитарного контроля
13:49 29 Октября ДТП с участием грузовика и легковой машины унесло жизнь водителя
10:20 27 Октября Чемпионат ДФО по чир спорту «Сердце мира» стартовал в Южно-Сахалинске

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
Выбор редакции
- 15:50 1 Ноября Юные артисты Сахалина едут в Харбин
- 14:34 1 Ноября Владимир Соломко, участник трудового фронта, отмечает 91-летие
- 13:13 1 Ноября Пройти опрос по теме: дороги, транспорт и сфера ЖКХ предлагают южносахалинцам
- 10:54 1 Ноября Сахалинцы и приморцы обменялись моментами и голами
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





