
12:40, 29 Апреля 2008 | Новости общества Сахалина и Курил
У восьми холмчан сотрудники милиции изъяли приборы учета электроэнергии
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
При проведении следственно-оперативных мероприятий сотрудники милиции г. Холмска изъяли 8 приборов учета электроэнергии у горожан, проживающих в многоквартирных домах на улицах Комсомольской и Пушкина. Операция осуществлялась по заявлению службы экономической безопасности ОП «Энергосбыт», которое было направлено после проверки абонентов на факты хищения электроэнергии. В настоящее время приборы учета переданы на исследование в центр стандартизации и метрологии Сахалинской области для подтверждения несанкционированного вмешательства в работу их механизмов.
В отличие от большинства сахалинцев многие холмчане до сих пор не уяснили, что электронные приборы учета оперативно реагируют на вмешательства в работу механизма и автоматически передают информацию об этом непосредственно в «Энергосбыт». В прошлом году именно в Холмске служба безопасности энергетиков выявила массовые махинации со схемой работы счетчиков. Тогда следственным отделом при городском ОВД было возбуждено 5 уголовных дел. А горожанам, в приборы учета которых новоявленные кулибины за 4 тыс. рублей вмонтировали перемычки, пришлось все-таки оплатить и «сэкономленные» киловатты. Одному из абонентов эксперимент со счетчиком в общей сложности обошелся в 16 тыс. рублей. «Сахалинэнерго» в очередной раз обращает внимание сахалинцев: электронные приборы учета чувствительны к любым нарушениям. Заверения различного рода «умельцев» в обратном – безосновательны. В результате абонент будет вынужден заплатить гораздо больше, чем планировал, пытаясь обмануть современный счетчик. Об этом ТИА «Острова» сообщили в отделе информационной стратегии ОАО «Сахалинэнерго».

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:06 Сегодня Дальневосточники подали в ВТБ более 200 тысяч заявлений на выпуск Пушкинской карты- 09:22 Сегодня Сахалинцев приглашают на главный лыжный праздник зимы – "Лыжню России"

09:18 Сегодня Сахалинские автоинспекторы за сутки выявили 190 нарушений ПДД
10:21 Сегодня Южносахалинцев на улице Степной начали подключаться к природному газу

17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
09:20 28 Января Власти Сахалинской области рассказали, как преобразятся острова в 2026 году
15:39 28 Января Росгвардия на Сахалине за неделю изъяла 18 единиц оружия
18:33 8 Января Сахалинскую Декаду спорта и здоровья завершили "Рождественской лыжней"
18:37 8 Января Сахалинца пытались убить во сне, но он оказал сопротивление и выжил
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
Выбор редакции
- 10:27 Сегодня Более 6,5 тысяч женщин в Сахалинской области воспользовались родовыми сертификатами в 2025 году
- 08:21 Вчера На Сахалине прошла встреча, приуроченная ко Дню памяти Пушкина
- 09:42 2 Февраля За выходные на сахалинских дорогах автоинспекторы задержали 25 нетрезвых водителей
- 12:28 30 Января Хабаровская и якутская лыжницы победили в спринте на Сахалине
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





