
16:51, 23 Апреля 2008 | Новости общества Сахалина и Курил
Инспекторы ДПС начали штрафовать водителей, разносящих грязь по проезжей части
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
23 апреля сотрудники ДПС за санаторием «Аралия» на ул. Комсомольская остановили 2 КАМАЗа, которые перевозили грунт в незакрытых кузовах, из которых земля, корни, ветки сыпались прямо на проезжую часть. Большегрузные автомобили заметили сотрудники строительного монтажно-эксплуатационного управления (СМЭУ) ГИБДД, которые здесь должны будут наносить разметку, они и обратились за помощью в ГИБДД.

КАМАЗы выезжали с грунтовой дороги на асфальтированную в районе перекрестка ул. Комсомольская и Больничная. В том районе начато строительство, но какая компания отвечает за него, пока не известно. Водители наотрез отказались что-либо пояснять. Пока сотрудники ДПС оформляли протокол об административном правонарушении, мимо них больше не проехал ни один отечественный грузовик. «Эти водители уже предупредили руководство и других водителей по телефону. Поэтому на некоторое время, я так думаю, данные работы были остановлены. К сожалению, мы уедим, и снова все начнется заново. Ну, ничего, мы не последний раз сюда приедем. Еще весь день впереди», - отметил один из инспекторов.

Эту проблему уже не раз поднимали сотрудники экологической милиции. Жители очищают город от грязи, мусора и пыли, а недобросовестные компании, в основном строительные, не стараются хотя бы поддерживать чистоту. «У нас в Южно-Сахалинске много проблем, которые необходимо решать. Поэтому мы не можем бросить все силы на ежедневные дежурства около строек», - сказала еще 3 недели назад начальник экологической милиции Юлия Рокотова на встрече с вице-мэром Владиславом Рукавцом.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:38 17 Марта Приморье и Сахалин отправили на экспорт более 11 тысяч тонн рыбопродукции
11:59 18 Марта Сахалинский таможенник уволен из-за подозрительных доходов
10:24 16 Марта Более 170 фигуристов вышли на лед в Южно-Сахалинске в рамках первенства "Весенняя капель"
13:37 17 Марта В Южно-Сахалинске стартует чемпионат ДФО по плаванию

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
15:14 27 Февраля В южных и центральных районах Сахалина ожидается сильный снег
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 11:05 20 Марта Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени
- 16:08 19 Марта Участник Великой Отечественной войны из Поронайска Алексей Ветров отметил 100-летний юбилей
- 13:24 19 Марта Жители Южно-Сахалинска отметили двенадцатую годовщину воссоединения с Крымом
- 08:48 17 Марта Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





