
15:24, 20 Марта 2008 | Новости общества Сахалина и Курил
Светлое, полутемное и темное пиво дегустировали в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
20 марта в ООО «Сахалинский центр сертификации» ФГУ «Сахалинский ЦСМиС» в рамках смотра-конкурса «Сахалинское качество - 2008» прошла дегустация пива островных производителей. На суд конкурсной дегустационной комиссии, состоявшей из 9 экспертов, 4 предприятия области «Северная звезда» Корсаков и Южно-Сахалинск, «Колос» и «Пивоварня Нагиефф Сабир» представили 14 образцов фильтрованного хмельного напитка трех сортов: светлого, полутемного и темного. Однако для интриги организаторы включат еще 2 образца материковского пива. Это будет сделано для того, чтобы выяснить, насколько отличается качество продукта. Вся процедура проходила в закрытом режиме. Ни один член комиссии не знал, какой образец он пробует, потому что они не видели, из какой бутылки им наливают. В первую очередь оценивается прозрачность напитка, аромат, вкус, наличие привкусов. Кроме этого эксперты могут отмечать и качество пены. «Уже в стаканчике видно, какая пена: компактная или нет. Мы все образцы хранили в одинаковых условиях, поэтому температура у всех напитков одинаковая. Чем теплее пиво, тем больше образовывается пена», - рассказала Галина Пальчик, начальник отдела сертификации пищевой продукции Сахалинского центра сертификации.


По результатам работы комиссии после обеда были оглашены итоги конкурса. Дипломом 1-ой степени награждена компания «Колос» за пиво светлое «Бир классик», «Жигулевское» и темное «Мартовское». Предприятие «Пивоварня Нагиефф Сабир» за светлое и полутемное «Чешский пивовар» завоевало диплом второй степени. Ну и дипломом 3 степени удостоена компания «Северная звезда» (Корсаков) за светлое «Корсаковское Пильзенское», светлое «Корсаковское Стрелецкое» и «Боярское» полутемное. По словам Г. Пальчик, в рамках смотра-конкурса «Сахалинское качество - 2008» будут проходить и другие дегустации. В ближайшее время: хлеб и хлебобулочные изделия (май), безалкогольные напитки (июнь).

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:06 Сегодня Дальневосточники подали в ВТБ более 200 тысяч заявлений на выпуск Пушкинской карты- 09:22 Сегодня Сахалинцев приглашают на главный лыжный праздник зимы – "Лыжню России"

09:18 Сегодня Сахалинские автоинспекторы за сутки выявили 190 нарушений ПДД
10:21 Сегодня Южносахалинцев на улице Степной начали подключаться к природному газу

17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
09:20 28 Января Власти Сахалинской области рассказали, как преобразятся острова в 2026 году
15:39 28 Января Росгвардия на Сахалине за неделю изъяла 18 единиц оружия
18:33 8 Января Сахалинскую Декаду спорта и здоровья завершили "Рождественской лыжней"
18:37 8 Января Сахалинца пытались убить во сне, но он оказал сопротивление и выжил
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
Выбор редакции
- 10:27 Сегодня Более 6,5 тысяч женщин в Сахалинской области воспользовались родовыми сертификатами в 2025 году
- 08:21 Вчера На Сахалине прошла встреча, приуроченная ко Дню памяти Пушкина
- 09:42 2 Февраля За выходные на сахалинских дорогах автоинспекторы задержали 25 нетрезвых водителей
- 12:28 30 Января Хабаровская и якутская лыжницы победили в спринте на Сахалине
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





