
13:03, 20 Марта 2008 | Новости общества Сахалина и Курил
8 сахалинцев будут награждены медалью «Патриот России»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатов от Сахалинской области для награждения почетным знаком «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации» и памятной медали «Патриот России» в областной администрации не оказалось дежурно-официальным. Комиссия в составе председателя совета Сахалинской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Василия Филатова, председателя Сахалинского областного совета ветеранов войны в Афганистане, Чечне и других боевых действий Ивана Лахно, председателя комиссии по военно-патриотической работе с молодежью Южно-сахалинской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Тамары Чучинской, заместителя начальника областного департамента образования Александра Иванова, представителей управления по взаимодействию с общественностью и населением областной администрации Натальи Коршуновой и Андрея Ушаева не сразу смогла определиться с окончательным списков достойных.

В оценочной ведомости на награждение почетным знаком были представлены 8 организаций, среди которых необходимо было назвать две. В результате продолжительной дискуссии из нее были исключены Управление молодежной политики Сахалинской области и региональная организация Общероссийской общественной организации РОСТО (ДОСААФ): первый кандидат за то, что военно-патриотическим воспитанием молодежи управление обязано заниматься по долгу службы, а второй – по определению устава организации. Единогласно через конкурсное сито прошла средняя общеобразовательная школа #6 г. Холмска. С небольшим перевесом голосов вторым кандидатом стал военно-патриотический фонд «Пионер». Сложнее обстояло дело с кандидатами на памятную медаль «Патриот России». Из представленных в оценочной ведомости 24 заслуженных островитян предстояло выбрать 8 самых-самых. Ими оказались известные на Сахалине личности: Владимир Константинович Цветков, Николай Семенович Рак, Владимир Федорович Цыбаев, Николай Иванович Асеев, Андрей Юрьевич Фугенфиров, Нина Павловна Белышкина, Николай Иванович Сандлер и Людмила Ивановна Морозова. Кстати, последнюю кандидатуру, что называется, с боем отстоял А. Иванов. Документы всех кандидатов в апреле поступят в Москву, в Росвоенсовет и 12 июня награды будут вручены сахалинцам, внесшим самый значительный вклад в дело военно-патриотического воспитания островной молодежи.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:25 Сегодня Сахалинский таксист спас пенсионерку от мошенников
10:20 Сегодня Житель Вологды предстанет перед судом за серию интернет-мошенничеств на Сахалине
09:06 Сегодня В Южно-Сахалинске микроавтобус врезался в столб
10:55 Сегодня Более 400 юных сахалинцев преодолели полосу препятствий на гонке "Pride Race"
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 10:55 Сегодня Более 400 юных сахалинцев преодолели полосу препятствий на гонке "Pride Race"
- 17:54 Вчера Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
- 09:54 Вчера Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
- 10:09 15 Сентября Сахалинские семьи смогут оплачивать учебу детей маткапиталом прямо в вузе
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?