
09:44, 18 Марта 2008 | Новости общества Сахалина и Курил
Работники сферы бытового обслуживания и гостиничного хозяйства отметили профессиональный праздник
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
16 марта работники сферы бытового обслуживания и гостиничного хозяйства Сахалинской области отметили свой профессиональный праздник. Накануне праздника, в пятницу состоялось торжественное мероприятие с участием руководителей крупных предприятий отрасли. Началось торжество с показа моделей одежды из нетрадиционных материалов. Все костюмы были выполнены из полиэтиленовых пакетов и упаковочных материалов мастерами ателье «Чародейка-2000» (Корсаков). Необычное шоу подготовило модельное агентство «Роксалана», а продемонстрировали дети в возрасте от 5до 9 лет. Выступая перед собравшимися, председатель комитета по промышленности и торговле Сахалинской области Татьяна Кончева, отметила, что в последние годы сфера бытового обслуживания и индустрия гостеприимства в нашем регионе активно развивается. Открываются новые современные гостиницы и салоны красоты, расширяется спектр услуг для населения. В этом заслуга каждого, кто трудится в этой непростой социально значимой сфере.

В завершение торжественной части, Т. Кончева поздравила всех с профессиональным праздником и вручила почетные грамоты и благодарственные письма лучшим работникам отрасли. Семь человек удостоены значка «Отличник бытового обслуживания и ремесленничества». Среди них С. Дмитриева, руководитель ООО «Модерн» и индивидуальный предприниматель В. Шульгин из Невельска, закройщик Хан Ок Сук, приемщик мастерской по ремонту сложно-бытовой техники «Фея» Т.Наливайко, вязальщица ООО «Чародейка-2000» И. Иванова из Корсакова, парикмахер-стилист О.Ким и индивидуальный предприниматель Т. Салова из Южно-Сахалинска. Почетными грамотами Ремесленной палаты России награждены генеральный директор ОАО «Вера» Александр Тихоновецкий и директор ателье «Пушинка» Елена Андреева. Почетными грамотами администрации Сахалинской области награждены генеральный директор модельного агентства «Роксалана» Оксана Макарова, директор гостиницы «Аэропорт» Валентина Манжикова и парикмахер Анжела Орлова (парикмахерская «Дарья»). Одиннадцать работников отрасли отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами комитета по промышленности и торговле Сахалинской области. Об этом ТИА «Острова» сообщили в комитете по промышленности и торговле Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:38 17 Марта Приморье и Сахалин отправили на экспорт более 11 тысяч тонн рыбопродукции
11:59 18 Марта Сахалинский таможенник уволен из-за подозрительных доходов
10:24 16 Марта Более 170 фигуристов вышли на лед в Южно-Сахалинске в рамках первенства "Весенняя капель"
09:48 16 Марта За выходные дни на Сахалине автоинспекторы задержали 25 нетрезвых водителя

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
15:14 27 Февраля В южных и центральных районах Сахалина ожидается сильный снег
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
Выбор редакции
- 11:05 Вчера Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени
- 16:08 19 Марта Участник Великой Отечественной войны из Поронайска Алексей Ветров отметил 100-летний юбилей
- 13:24 19 Марта Жители Южно-Сахалинска отметили двенадцатую годовщину воссоединения с Крымом
- 08:48 17 Марта Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





