
13:26, 27 Февраля 2008 | Новости общества Сахалина и Курил
Итоги работы в 2007 году подвел областной департамент социальной защиты населения
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В ГЦДМ «Комсомолец» состоялась заседание коллегии департамента социальной защиты населения Сахалинской области. Празднично украшенное фойе «Комсомольца» привлекло внимание многих. Выставки самостоятельных работ детей из социально-реабилитационных центров практически всех муниципальных образований области радовали глаз.

С докладом «Об итогах работы департамента социальной защиты населения Сахалинской области в 2007 г. и задачах на 2008 г.» выступила начальник департамента Ирина Трутнева. То, что процесс информатизации работы социального департамента факт реальный, доказал видеофильм о работе социальных служб области, показанный участникам коллегии в начале заседания. А строгая и бесстрастная статистика прозвучала в выступлении главы департамента. Объем финансирования на социальную политику островного региона составил 2 млрд. 385 млн. 500 тыс. руб. из средств федерального и областного бюджетов. Кроме этого, действующая в области целевая программа «Социальная поддержка малоимущих граждан в Сахалинской области на 2005 – 2007 гг.» оказала нуждающимся в государственной поддержке сахалинцам помощь на сумму 119 млн. 200 тыс. руб. По информации И. Трутневой, через государственную систему социальной защиты населения предоставляется более 36 видов выплат и льгот, и в 2007 г. все они профинансированы своевременно и в полном объеме.

Значимость работы социального департамента в системе государственных служб доказало участие губернатора Александра Хорошавина в работе его итоговой коллегии. По мнению островного главы, порядок и последовательность в решении задач любой отрасли важнее, чем выдающиеся дарования в ее рядах. А в работе социальных работников, по словам А. Хорошавина, сопереживание и сердечность являются залогом эффективной работы. Именно таким специалистам губернатор вручил грамоты администрации Сахалинской области. Их получили начальник отдела семейной политики Ирина Рязанцева и заместитель начальника департамента социальной защиты населения Сахалинской области Марина Ташматова. Грамотами департамента был награжден ряд специалистов из территориальных отделов департамента соцзащиты населения.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:02 11 Декабря Жителей Южно-Сахалинска информируют о переезде абонентского отдела Газпрома на новое место
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
09:30 21 Ноября Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
Выбор редакции
- 16:46 Вчера Изучить "Азбуку" от питерского художника Петра Фролова предлагает сахалинцам музей книги Чехова
- 10:31 16 Декабря Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
- 17:04 12 Декабря В Сахалинской библиотеке прошла акция по привлечению волонтёров
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





