
13:32, 14 Февраля 2008 | Новости спорта Сахалина и Курил
На хоккейный турнир собрались 14 детских команд
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
13 февраля 2008 г. в Макаровском районе Сахалинской области стартовали финальные игры четвертого областного турнира Дворовых Команд по хоккею с шайбой «Спорт против подворотни». На площадки Макарова и п. Восточный вышли 14 детских команд – чемпионов дворового хоккея своих муниципальных образований. Команды разделены на 3 группы. В течение первых двух игровых дней определятся 8 сильнейших хоккейных дружин, которые и продолжат – уже по олимпийской системе – финалистов ТДК-2008.

После первого дня соревнований уже определились явные фавориты турнира. В группе «А» мальчишки из макаровской «Виктории» поочередно разгромили сверстников из Смирных – 4:0 и Поронайска – 8:0. Причем, первую шайбу нынешнего турнира забил 9-летний Володя И (Пончик), прославившийся на Сахалине тем, что в прошлом году, играя за команду «Легенды хоккея СССР» забросил 8 из 13 шайб в ворота детской сборной Сахалина. Еще одним главным героем стартовых игр стал Андрей Гребнев из «Невельских Львов». В матче с томаринцами именно его точный бросок на последних минутах игры принес команде ничейный результат, а в игре против соперников из Углегорска, которая закончилась победой «Львов» со счетом 10:0, Андрей забросил 6 шайб и возглавил гонку бомбардиров ТДК-2008.

Интересно, что в финальных играх наравне с мальчишками играют девочки. На лед за свои команды вышли Катя Цыганова («Альтаир» (Южно-Сахалинск)), Настя Гуляева («Старт» (Смирных)), Аня Салова («Ногликские Медведи»), Кристина Ильина («Вахрушево»). Сегодня пройдут игры второго дня группового этапа. По итогам этих игр и определятся участники четвертьфинальных игр и аутсайдеры соревнований. Об этом ТИА «Острова» сообщили в оргкомитете областного молодежного проекта «Спорт против подворотни».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня Сахалинский водоканал промыл более 50 километров сетей водоснабжения в 2025 году
09:43 Сегодня Автомобиль врезался в опору освещения в Южно-Сахалинске
11:33 Сегодня В парке Южно-Сахалинска планируют обновить зону аттракционов
10:02 Сегодня Новая аллея со скульптурой цапли появилась в Анивском районе
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 10:56 Сегодня Сахалинские атлеты завоевали четыре серебряные медали на Спартакиаде
- 10:55 Вчера Более 400 юных сахалинцев преодолели полосу препятствий на гонке "Pride Race"
- 17:54 16 Сентября Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
- 09:54 16 Сентября Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?