
13:06, 1 Ноября 2007 | Новости экономики Сахалина и Курил
В Сахалинском западном морском порту появился новый склад
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
31 октября на территории Сахалинского западного морского порта состоялся ввод в эксплуатацию склада на 7000 кв. м. Склад будет использоваться для хранения технологического оборудования и материалов, используемых на буровых установках, работающих на сахалинском шельфе. Данный объект уникален, как по технологии строительства, так и по нововведениям в области складской работы. При создании склада использовались самые современные материалы и технологии, способные выдержать значительные нагрузки внешней среды, учитывая габариты конструкции, фактор безопасности является первостепенным, сейсмоустойчивость объекта составляет 10 баллов по шкале Рихтера. Склад имеет систему автономного теплоснабжения, которая поддерживает комфортную температуру для работы персонала и хранения различных грузов. Основным подрядчиком строительства выступил ОАО «Дальэлектромонтаж».

В ближайшее время на складе будет установлена система мобильных стеллажей, которая позволит добиться более компактного размещения грузов. По команде оператора, стеллажи смещаются, открывая доступ к необходимой зоне склада. Для облегчения работы персонала и клиентов компании будет задействована улучшенная система складского учета и поиска необходимого груза, оператор в любой момент может определить точное расположение груза, а так же произвести инвентаризацию любого хранящегося оборудования. Об этом ТИА «Острова» сообщили в отделе по связям с общественностью СП ООО «Сахалин-Шельф-Сервис».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
13:15 28 Октября Первый импортный чай с 2022 года прибыл на Сахалин после фитосанитарного контроля
13:49 29 Октября ДТП с участием грузовика и легковой машины унесло жизнь водителя
10:20 27 Октября Чемпионат ДФО по чир спорту «Сердце мира» стартовал в Южно-Сахалинске

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
Выбор редакции
- 15:50 1 Ноября Юные артисты Сахалина едут в Харбин
- 14:34 1 Ноября Владимир Соломко, участник трудового фронта, отмечает 91-летие
- 13:13 1 Ноября Пройти опрос по теме: дороги, транспорт и сфера ЖКХ предлагают южносахалинцам
- 10:54 1 Ноября Сахалинцы и приморцы обменялись моментами и голами
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





