
 10:58, 23 Августа 2007 | Новости происшествий Сахалина и Курил
В результате столкновения иномарки с «КАМАЗом» погибла женщина
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
22 августа на дорогах области произошло 27 ДТП, в результате которых 1 человек погиб и 2 человека получили телесные повреждения различной степени тяжести. 22 августа в 15:10 на автодороге Южно-Сахалинск – Охотское произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие. В районе п. Весточка 52-летний водитель автомобиля «Тойота Калдина» выехала на полосу встречного движения, где столкнулся с «КАМАЗом». От удара иномарка улетела в кювет, а отечественный грузовик перевернулся на бок. В результате ДТП 55-летняя южносахалинка, сидевшая на переднем пассажирском кресле «Калдины» от полученных травм скончалась на месте, а водитель машины получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушиб грудной клетки. По словам инспектора штаба ОБДПС Елены Мусатовой, водитель «КАМАЗа» не пострадал.
Как рассказал корреспонденту ТИА «Острова» заместитель начальника информационно-методического отдела по связям со СМИ сахалинского поисково-спасательного отряда им. Валерия Полякова Сергей Погодин, на это происшествие в 15:15 была вызвана группа спасателей, которым пришлось с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента (ГАСИ) вызволять пострадавших из покореженной иномарки. После проделанной работы люди были переданы бригаде «Скорой помощи». По данному факту возбуждено уголовное дело в части нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств (ст. 264 УК РФ). Об этом ТИА «Острова» сообщили в отделении информации УВД по Сахалинской области.



Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
13:15 28 Октября Первый импортный чай с 2022 года прибыл на Сахалин после фитосанитарного контроля
11:53 31 Октября В Долинске ликвидировали пожар хозяйственной постройки

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
11:21 7 Октября Ввод в эксплуатацию новой газовой котельной обеспечит более 30 тыс. южно-сахалинских абонентов качественным теплоснабжением
Выбор редакции
- 15:50 1 Ноября Юные артисты Сахалина едут в Харбин
 - 14:34 1 Ноября Владимир Соломко, участник трудового фронта, отмечает 91-летие
 - 13:13 1 Ноября Пройти опрос по теме: дороги, транспорт и сфера ЖКХ предлагают южносахалинцам
 - 10:54 1 Ноября Сахалинцы и приморцы обменялись моментами и голами
 
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





