
13:18, 20 Июля 2007 | Новости общества Сахалина и Курил
Вице-губернатор Любовь Шубина побывала на объектах социальной сферы в п. Чехов Холмского района
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
19 июля вице-губернатор Любовь Шубина побывала в средней школе п. Чехов Холмского района, а также осмотрела здание, где планируется разместить филиал областного психоневрологического интерната. В прошлом году по решению районной администрации в рамках оптимизации образования две школы п. Чехов были объединены в одну. Каждое из учреждений было рассчитано на 800 учеников и в последние годы не заполнялось даже на половину. В оставшейся единственной школе предполагалось произвести ремонтные работы по конкретным предложениям холмской администрации. Однако районные власти не проявили активности. В настоящий момент по инициативе вице-губернатора был выработан план ремонта школы и распределены обязательства между руководством района и областной властью. На первоочередные работы решено выделить 8 млн. руб., 5 млн. из областного бюджета и 3 - из муниципального. Ход реконструкции будет строго контролироваться. «Школа должна быть сухой и теплой. В этом году часть старых окон заменят стеклопакеты, на будущий год мы берем на себя обязательства по ремонту фасада и крыши», - отметила Л. Шубина.
По словам вице-губернатора, чеховской школе также будет выделен дополнительный автобус для подвоза учеников из соседних сел - Новосибирского и Красноярского. В новом учебном году в образовательном учреждении за парты сядут 430 школьников. Одновременно в ходе поездки в п. Чехов Л. Шубина ознакомилась с ремонтными работами в здании, где во втором полугодии 2008 г. предполагается открыть филиал областного психоневрологического интерната на 100 человек. Это позволит ликвидировать существующую очередь в подобные учреждения и даст району новые рабочие места. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении информации аппарата администрации Сахалинской области.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня II Дальневосточный фестиваль восточных видов единоборств состоялся на Сахалине
09:40 Сегодня «Сахалинские Акулы» собрали более 180 тысяч в поддержку семей участников СВО
10:30 Сегодня Набережная реки Корсаковка обзаведется комнатой матери и ребенка
12:09 Сегодня Студенты СахГУ узнали всё о пенсии от специалистов СФР

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:53 31 Октября В Долинске ликвидировали пожар хозяйственной постройки
15:49 31 Октября На Сахалине и Курилах в 2025 году проведено более 10 тысяч ярмарок

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
11:21 7 Октября Ввод в эксплуатацию новой газовой котельной обеспечит более 30 тыс. южно-сахалинских абонентов качественным теплоснабжением
Выбор редакции
- 13:18 Сегодня Вклад адмирала Макарова в освоение Севера обсудят в Сахалинской библиотеке
- 12:09 Сегодня Студенты СахГУ узнали всё о пенсии от специалистов СФР
- 10:30 Сегодня Набережная реки Корсаковка обзаведется комнатой матери и ребенка
- 09:40 Сегодня «Сахалинские Акулы» собрали более 180 тысяч в поддержку семей участников СВО
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





