СахГУ начинает готовить специалистов по туризму и сервису и «чистых» педагогов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Начиная с 2007-2008 учебного года в Сахалинском государственном университете (СахГУ) можно будет получить новые специальности. На базе Южно-Сахалинского педагогического колледжа СахГУ там открывается новая специальность «Социально-культурный сервис и туризм». Ранее по ней можно было получить только среднее профессиональное образование, однако, учитывая спрос на профессии менеджера по туризму, гостиничного бизнеса и др. в вузе решили открыть дополнительный курс. Срок обучения на очной форме – 5 лет. Выпускники будут получать квалификацию «Специалист по сервису и туризму». Поступающих ждут следующие вступительные испытания: очная форма обучения - русский язык (ЕГЭ), обществознание (тест), английский язык (тест); заочная форма - русский язык (тест) и обществознание (тест). В Институте педагогики СахГУ начнут принимать документы на направление подготовки «Педагогика» (срок обучения 4 года, квалификация «Бакалавр педагогики»). В «чистом виде» ее также не существовало (в университете учили студентов на «Педагогике и психологии», «Педагогике и методике начального и дошкольного образования»). Кроме того, дополнительное образование по специальности «Информатика» с этого года можно получать на «Математике» и «Физике» в Институте естественных наук. Как рассказала помощник ответственного секретаря приемной комиссии СахГУ Светлана Сингаевская, приемная кампания в вузе откроется 20 июня. Срок подачи документов на очную форму обучения ведется до 15 июля. Экзамены для «очников» начнутся 17 июля. Заочники могут приносить документы с 10 по 28 июля (вступительные испытания с 29 июля). На вечернюю форму обучения с 2007 г. студенты приниматься не будут. По словам С. Сингаевской, стоимость обучения на специальностях, предлагаемых в СахГУ, пока не утверждена.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня Сахалинские Акулы завершили турнир Беляева в Череповце вторыми
09:49 Сегодня Кадровые центры помогли закрыть 1899 вакансий на Сахалине за счет подбора специалистов
10:31 Сегодня В Корсакове установили подозреваемого по делу кражи из дома- 11:17 Сегодня Тепло в каждый уголок: как выбрать идеальный котел для дома

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
13:44 31 Июля Сахалинцев приглашают посетить фестиваль пляжных видов спорта

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 09:49 Сегодня Кадровые центры помогли закрыть 1899 вакансий на Сахалине за счет подбора специалистов
- 09:00 Сегодня Сахалинские Акулы завершили турнир Беляева в Череповце вторыми
- 18:08 Вчера Несколько жителей Южно-Сахалинска стали жертвами мошеннических действий
- 17:08 Вчера Что несёт течение Куросио? Радиохимики МГУ и СахГУ ищут ответ на Кунашире
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





