
14:53, 1 Июня 2007 | Новости общества Сахалина и Курил
45 воспитанников реабилитационных центров прибыли на слет
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
1 июня в социально-реабилитационном центре (СЦР) для несовершеннолетних г. Южно-Сахалинск начался слет воспитанников СЦР Сахалинской области. Подробнее об этом праздничном мероприятии, приуроченном к Дню защиты детей, рассказал один из его организаторов Роман Бак, специалист отдела семейной политики областного департамента соцзащиты.
Подготовка к празднику заняла более 10 дней. Кроме формирования состава участников слета, по словам Р.Бака, много времени заняла организация выставки работ воспитанников СРЦ. На организацию и проведение праздника было выделено 50 тыс. руб. Команды участников формировались по принципу пять человек от каждого центра. Всего на слет прибыло 45 воспитанников СРЦ из Анивского, Макаровского, Корсаковского, Холмского, Долинского районов. Двумя командами представлены областной центр и Томаринский район. Не смогли прибыть в островную столицу ребята из северных районов: трудная дорога многим не под силу. Ну а для прибывших ребят, многие из которых росли в неблагополучных семьях, приезд в Южно-Сахалинск – настоящее счастье. Потому что целью деятельности социально-реабилитационных центров является адаптация детей к нормальным условиям жизни. А улыбка – один из компонентов нормальной жизни ребенка.



Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:38 17 Марта Приморье и Сахалин отправили на экспорт более 11 тысяч тонн рыбопродукции
11:59 18 Марта Сахалинский таможенник уволен из-за подозрительных доходов
10:24 16 Марта Более 170 фигуристов вышли на лед в Южно-Сахалинске в рамках первенства "Весенняя капель"
13:37 17 Марта В Южно-Сахалинске стартует чемпионат ДФО по плаванию

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
15:14 27 Февраля В южных и центральных районах Сахалина ожидается сильный снег
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 11:05 20 Марта Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени
- 16:08 19 Марта Участник Великой Отечественной войны из Поронайска Алексей Ветров отметил 100-летний юбилей
- 13:24 19 Марта Жители Южно-Сахалинска отметили двенадцатую годовщину воссоединения с Крымом
- 08:48 17 Марта Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





