
13:13, 17 Мая 2007 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил
В СМИ появятся списки предприятий, не страхующих работников от несчастных случаев
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В администрации Сахалинской области состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений под председательством первого вице-губернатора Сергея Шередекина. Обсуждались вопросы реализации приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения, а также ликвидация задолженности по страховым взносам на обязательное страхование от несчастных случаев на производстве. С основными докладами по вопросам, вынесенным в повестку дня, выступили первый заместитель начальника департамента здравоохранения Вячеслав Пеньковский и управляющая сахалинским региональным отделением Фонда социального страхования РФ Лариса Переломова.
Обсудив информацию, прозвучавшую в докладе о реализации приоритетного национального проекта «Здравоохранение», комиссия решила рекомендовать руководителям организаций вне зависимости от вида экономической деятельности заключить договоры с муниципальными учреждениями здравоохранения на проведение дополнительных медицинских осмотров работников, занятых на производстве с вредными и опасными условиями труда. «Национальный проект «Здравоохранение» является одним из самых сложных, поскольку он напрямую касается человека. Мы можем говорить об успехах, но если человек приходит в поликлинику и видит те же очереди на прием, или сталкивается с проблемой отсутствия лекарств в лечебных учреждениях – грош цена нашим словам. Сейчас в здравоохранение вкладываются большие средства. За их расходование люди будут спрашивать с нас, и потому мы должны работать на конечный результат», - обратился к участникам заседания первый вице-губернатор С. Шередекин. Для ликвидации задолженности по страховым взносам от несчастных случаев на производстве, Сахалинскому региональному отделению Фонда социального страхования РФ поручено совместно с другими внебюджетными фондами разработать законопроект о внесении изменений в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)», предусматривающих взыскание с арбитражных управляющих штрафа за неуплату текущих платежей на данные цели. Решено, что региональное отделение фонда соцстрахования будет размещать в средствах массовой информации списки предприятий и организаций, которые не производят перечисление средств на обязательное страхование от несчастных случаев. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении информации аппарата администрации Сахалинской области.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня Сахалинский водоканал промыл более 50 километров сетей водоснабжения в 2025 году
09:43 Сегодня Автомобиль врезался в опору освещения в Южно-Сахалинске
10:02 Сегодня Новая аллея со скульптурой цапли появилась в Анивском районе
09:25 Сегодня Сахалинские автоинспекторы за сутки задержали 21 пьяного и лишенного прав водителя
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 10:56 Сегодня Сахалинские атлеты завоевали четыре серебряные медали на Спартакиаде
- 10:55 Вчера Более 400 юных сахалинцев преодолели полосу препятствий на гонке "Pride Race"
- 17:54 16 Сентября Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
- 09:54 16 Сентября Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?