
10:11, 7 Мая 2007 | Новости общества Сахалина и Курил
Открытая лига СахГУ: сезон завершен!
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
5 мая в актовом зале Института экономики и востоковедения СахГУ состоялась финальная игра открытой лиги КВН СахГУ. Сезон, принесший много новшеств и сюрпризов, завершен. Появились новые команды: «Sorry Mr.Santa», «Будущие мамы», «Вне зоны», «Опасные связи». Лига в этом сезоне стала открытой, и было приятно видеть на играх команды из РГТУ (КМТС) и ЮСИЭПИ (Провинциальная столица). До финала из 14 команд, стартовавших на фестивале, дошли только 3: «Non-stop» (ИИСУ СахГУ), «Инвалиды Кунг-Фу» (сборная ЮСИПИ и ИЭиВ) и «Провинциальная столица» (ЮСИПИ). Приглашенная жюри команда базового медицинского колледжа «Резус-фактор» от участия в игре отказалась. Финал получился своеобразным отражением всего сезона. Еще в приветствии были определены явный аутсайдер и лидер. Провинциалы играли в неизменном лениво-расслабленном стиле, который на этот раз их подвел. СТЭМ ребята завязали на личных отношениях, нашпиговав его интересными репризами. Продолжая традицию полуфинала, в домашнем задании показывали японский экшн, но действия почему-то не получилось. В любом случае участие в финале – это отличный старт для первого сезона в лиге.


«Инвалиды Кунг-Фу» шутили обо всем и шутили легко. Радовали на разминке не только вопросами, но и ответами. В СТЭМе показали «сега-мега игру» вызвав бурю восторга и у болельщиков, и у жюри. Домашка была «с выходом» в жюри. В, казалось бы, избитой пародиями «Что, Где, Когда» КВНщики смогли найти новые грани. И в очередной раз поразили широтой юмора. Отличное исполнение финальной песни поставило красивую точку. «Non-stop» очень необычно начали приветствие «опаздывающего игрока». Отличная «рекламная» задумка СТЭМа нашла отклик в сердцах болельщиков. А в домашнем задании, что бывает не очень часто, смогли рассмешить песней. Чувствовались какие-то ностальгические нотки в их выступлении. Не было какого-то огонька, искрометности. Уже после финала стало известно, что команда отыграла свою последнюю игру. Поразительно, что на сцену вышли все КВНщики, когда-либо игравшие в команде. Итак, все конкурсы сыграны, итоговые баллы выставлены. «Провинциальная столица» - 15,0; «Non-stop» - 19,3; «Инвалиды Кунг-Фу» победили с максимально возможным результатом – 21 балл. Об этом ТИА «Острова» сообщил пресс-секретарь РОО «Сахалинский КВН» Татьяна Петрова.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:01 Сегодня Инвестиции в основной капитал сахалинского ЛПК составили 14,7 млн рублей за первое полугодие
09:52 Сегодня Водитель без прав в Холмске попал в аварию, уходя от погони
09:18 Сегодня Камеры на Сахалине за сутки зафиксировали более 1600 нарушений ПДД
09:58 Сегодня Программа "Герои Сахалина и Курил" помогает ветеранам СВО построить карьеру в органах власти
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
09:46 12 Сентября Экс-руководитель службы судебных приставов Южно-Курильска осуждена за мошенничество
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 09:58 Сегодня Программа "Герои Сахалина и Курил" помогает ветеранам СВО построить карьеру в органах власти
- 10:56 Вчера Сахалинские атлеты завоевали четыре серебряные медали на Спартакиаде
- 10:55 17 Сентября Более 400 юных сахалинцев преодолели полосу препятствий на гонке "Pride Race"
- 17:54 16 Сентября Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?