На Сахалине правоохранители провели профилактическое мероприятие для студентов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Тымовском районе следователи, полицейские и сотрудники прокуратуры провели профилактическое мероприятие для учащихся Сахалинского политехнического центра
В преддверии летних каникул на базе ГБПОУ СПЦ №2, расположенного в Тымовском городском округе, состоялось профилактическое мероприятие с участием сотрудника следственного управления СК России по Сахалинской области, представителей прокуратуры и Министерства внутренних дел.
Главной целью встречи стало предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, а также разъяснение правовых последствий управления питбайками (мотоциклами малой мощности) и другими видами мототранспорта, не предназначенными для передвижения по дорогам общего пользования.
В рамках профилактики правоохранители затронули широкий спектр тем:
Безопасность на дороге: учащимся на конкретных примерах разъяснили, почему выезд на питбайках, квадроциклах и скутерах на асфальтированные дороги и трассы смертельно опасен. Напомнили, что управление мототранспортом без прав (соответствующей категории), шлема и светоотражающих элементов влечет административную, а в случае ДТП с тяжкими последствиями — и уголовную ответственность.
Ответственность за нарушения: сотрудники ведомств подробно остановились на санкциях за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему прав, а также на последствиях для родителей, чьи дети сели за руль питбайка.
Поведение в летний период: подросткам напомнили о правилах купания в необорудованных местах, запрете нахождения на стройках и крышах, мерах пожарной безопасности в лесах и необходимости соблюдения комендантского часа.
Представитель следственного управления Станислав Леонтьев акцентировал внимание на необратимости последствий при ДТП: травмы, полученные при падении с питбайка на высокой скорости, часто делают ребенка инвалидом. Сотрудники призвали учащихся не рисковать жизнью ради сиюминутных развлечений.
В завершение мероприятия гости пожелали ребятам безопасного летнего отдыха и призвали их ответственно относиться как к собственной жизни, так и к здоровью окружающих.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:17 26 Мая Сахалинские госавтоинспекторы пресекли 142 нарушения ПДД за сутки
11:36 25 Мая Более 1000 сахалинцев вышли на юбилейный полумарафон "ЗаБег.РФ"
09:37 25 Мая На Сахалине за выходные задержаны 63 водителя без правил или в состоянии опьянения
10:06 26 Мая На Сахалине задержана заведующая поликлиникой, выдавшая фиктивный больничный лист

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 15:06 Вчера Сахалинский зоопарк приглашает на экскурсии и показательные кормления
- 11:03 28 Мая Более 16,6 тыс. мер поддержки оказал Кадровый центр Сахалинской области с начала года
- 11:34 27 Мая Поэты Сахалина выступят в областной библиотеке
- 10:11 26 Мая Выставка "Национальное достояние" открылась в главной библиотеке Сахалина
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





