Тихоокеанское
информационное агентство
9 Августа 2026
Сейчас 22:59
82,17|94,84
14:45, 4 Мая 2026 | Новости общества Сахалина и Курил

Синоптики прогнозируют сильный дождь и ветер в Северо-Курильском районе

Синоптики прогнозируют сильный дождь и ветер в Северо-Курильском районе

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Утром и днём 5 мая 2026 года в Северо-Курильском районе резко испортится погода. Синоптики прогнозируют очень сильный дождь и ветер, порывы которого достигнут 30 метров в секунду.

Спасатели просят жителей района отнестись к предупреждению серьёзно. Как рассказали ТИА «Острова» в Главном управлении МЧС России по Сахалинской области, без острой необходимости людям не стоит покидать пределы своих населённых пунктов. Водителям на дорогах следует строго соблюдать скоростной режим и держать безопасную дистанцию.

Также сотрудники МЧС рекомендуют жителям заранее уточнить местонахождение родных и близких и обязательно предупредить их о надвигающейся непогоде. На время действия штормового предупреждения спасатели советуют полностью отложить любые выезды на рыбалку или охоту.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?