В Южно-Сахалинске прошел День призывника
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Участниками военно-патриотического мероприятия, организованного в рамках весенней призывной кампании на базе политехнического колледжа СахГУ, стали около ста студентов.
Военный комиссар Южно-Сахалинска, подполковник Евгений Тарабанько, обратился к молодым людям с приветственным словом. Он подчеркнул, что служба в армии считается важным этапом в жизни каждого мужчины, где приобретаются ценные навыки.
Также Евгений Тарабанько рассказал о возможностях получения высшего военного образования. В России действуют 47 военных вузов Министерства обороны. Он добавил, что некоторые учебные заведения принимают на обучение и девушек.
От администрации Южно-Сахалинска на встрече присутствовал заместитель директора департамента мобилизационной подготовки Вячеслав Ерошенко. Представитель ДОСААФ проинформировал студентов о возможности бесплатно получить водительское удостоверение категории «C» перед отправкой на службу.
Третьекурсник Денис Добров посетил День призывника уже во второй раз.
- На первом курсе мне запомнился мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи, где мы отрабатывали навыки обработки и перевязки ран на манекенах. А сегодня была возможность разобрать и собрать автомат Калашникова. Это очень полезные навыки для будущей службы, – рассказал Денис Добров.
Цель мероприятия - популяризация военной службы, знакомство молодежи с возможностями обучения в военных вуза. По мнению организаторов, подобные встречи помогают будущим призывникам сделать осознанный выбор.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:09 21 Июля Продолжается капитальный ремонт тепловых сетей на улице Чехова
13:00 20 Июля Сахалинская сборная выступает на всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике среди ветеранов СВО
15:34 23 Июля Волонтёры Единой России продолжают следить за благоустройством в муниципалитетах в рамаках Народной программы
18:18 23 Июля Кадровый центр Сахалинской области представил июльскую подборку редких вакансий

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?






