Каждый пятый житель Южно-Сахалинска считает, что работу нужно менять как можно реже
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сервис по поиску работы SuperJob провел опрос среди экономически активных жителей Южно-Сахалинска и представителей работодателей, чтобы выяснить их отношение к смене места работы. Каждый пятый респондент среди горожан считает, что менять работу нужно как можно реже, в то время как большинство (56%) советуют делать это по обстоятельствам.
Исследование показало, что 42% рекрутеров с подозрением относятся к соискателям, которые меняют место работы чаще, чем раз в полгода. Еще 35% работодателей не одобряют смену работы чаще одного раза в год. При этом 10% представителей компаний заявили, что частота смены мест работы не является для них определяющим фактором при найме. 40% эйчаров начинают сомневаться в компетентности специалиста, если перерыв в его трудовом стаже превышает год без уважительных причин.
Среди экономически активных горожан большинство (56%) полагают, что увольняться следует тогда, когда этого требуют обстоятельства. 20% респондентов советуют менять работу как можно реже, а 10% считают оптимальной смену работодателя раз в пять лет. Молодые специалисты из поколения Z чаще других выступают за смену работы по обстоятельствам или каждые три года. При этом с ростом уровня дохода подход меняется: среди респондентов с зарплатой от 150 тысяч рублей лишь 13% советуют менять работу как можно реже, в то время как 15% выступают за смену работодателя каждые пять лет, а 14% - каждые три года.
___________________
Время проведения: 12—29 января 2026 года
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:05 6 Февраля На некоторых сахалинских дорогах ввели ограничения движения транспорта
15:09 6 Февраля В Южно-Сахалинске пропала 15-летняя девочка
17:55 6 Февраля Капремонт инженерных сетей в Сахалинской области начали раньше обычного
09:26 6 Февраля Маркетплейсы вытесняют сахалинских продавцов одежды, игрушек и товаров для дома

10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 10:25 Вчера На Сахалине открылась выставка к 150-летию ученого Льва Берга
- 14:41 10 Февраля На Сахалине объявлен набор участников для второго выпуска "Книжного стендапа"
- 10:27 10 Февраля Крупнейшая акварельная выставка откроется в Южно-Сахалинске
- 09:56 9 Февраля Сахалинские семьи с детьми начали получать увеличенные выплаты от Социального фонда
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?






