Школьники узнали секреты ухода за питомцами от ветеринарного врача
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Встреча «Профессия с добрым сердцем: ветеринария в Сахалинской области» 11 ноября прошла в Сахалинской областной универсальной научной библиотеке в рамках цикла «День профессии». Слушателями стали учащиеся Южно-Сахалинской школы № 5.
Гостем встречи стал ведущий ветеринарный врач станции по борьбе с болезнями животных Александр Денискин. Спикер поделился историями из профессиональной практики, раскрыв перед школьниками нюансы ежедневной работы ветеринара. Кроме того, он кратко обрисовал путь развития ветеринарного дела в России – от истоков до современных достижений.
Основная часть встречи прошла в формате живого диалога. Ученики активно задавали вопросы, проявляя искренний интерес к заботе о домашних питомцах. Наиболее обсуждаемыми темами стали: питание и уход за кошками, собаками и другими животными, особенности поведения и психологии кошек и собак. Также говорили о содержании экзотических животных и птиц – ребята интересовались, как обеспечить комфортные условия для менее распространённых домашних обитателей. Ветеринар предупредил, что уход за рептилиями значительно сложнее, чем за традиционными домашними животными, и требует специализированных знаний. Многие виды рептилий потенциально опасны и требуют строгого соблюдения правил содержания, гигиены и обращения.
Александр Денискин подробно и доступно ответил на каждый вопрос, поделившись практическими советами и профессиональными наблюдениями.
Мероприятие не только расширило кругозор школьников, но и помогло им взглянуть на профессию ветеринара изнутри, оценив её социальную значимость и многогранность.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
17:53 6 Мая В Южно-Сахалинске набирает обороты ремонт дорог
13:41 7 Мая ВТБ наградил победителей марафона "Управление личным бюджетом" в Сахалинской области
08:50 4 Мая ВТБ поддержал мероприятия программы "Земля медведя: правила добрососедства" на Сахалине

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 10:00 8 Мая Сахалинская областная библиотека провела турнир "Страницы Великой Победы"
- 10:50 7 Мая В Южно-Сахалинске впервые пройдет чемпионат ДФО по гонкам с препятствиями
- 09:56 5 Мая Сахалинский историк раскрыл малоизвестные факты об освобождении Европы
- 09:03 4 Мая Сахалинской областной библиотеке присвоено имя Николая Тарасова
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





