Жители Южно-Сахалинска лишились денег из-за телефонных и онлайн-мошенников
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске произошли еще два случая мошенничества, жертвами которых стали молодая девушка и пожилой мужчина. Первая потеряла 46 тысяч рублей после звонка неизвестного, который представился сотрудником службы поддержки "Госуслуги" и банка, а второй перевел 25 тысяч рублей за несуществующие автозапчасти через интернет. По обоим случаям возбуждены уголовные дела, и полиция проводит расследование.
Как рассказали ТИА "Острова" в сахалинской полиции, первая история произошла 10 марта, когда 18-летней девушке позвонили мошенники. Они убедили её назвать номер СНИЛС и код из СМС-сообщения, заявив, что её персональные данные попали к злоумышленникам, оформляющим кредиты. Под давлением собеседников девушка перевела деньги на якобы "безопасный счёт". 19 марта другой случай произошел с 60-летним мужчиной, который заказал запчасти для автомобиля через интернет. После перевода 25 тысяч рублей продавец исчез, а товар так и не был отправлен.
Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости быть бдительными при общении с незнакомцами, особенно если речь идет о передаче личных данных или денежных средств. Мошенники активно используют психологическое давление и доверие людей, чтобы завладеть их деньгами. В случае подозрительных ситуаций рекомендуется незамедлительно обращаться в правоохранительные органы для предотвращения возможных последствий.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

14:36 10 Июля Жители Долинска, устроившие стрельбу на городских улицах в 2023 году, получили сроки
15:31 10 Июля Четверо жителей Сахалинской области и гражданин Москвы организации канал незаконной миграции
09:09 10 Июля В России предложили протезировать зубы льготникам по полису ОМС
09:47 10 Июля За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 3 тысяч нарушений ПДД

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
15:20 19 Июня Сахалинцам напомнили, куда вывозить строительный мусор
Выбор редакции
- 17:48 Вчера На Сахалине провели масштабные рейды по борьбе с нарушениями миграционного законодательства
- 16:17 Вчера Выставка "Краски лета. 100-цветие" откроется в Музее Чехова
- 16:01 Вчера Выпускники Поронайского района показали высокие результаты на ЕГЭ
- 15:09 Вчера Две новые выставки открываются в арт-галерее "Художественная фабрика"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





