В аэровокзале "Южно-Сахалинск" тестируют новый метод посадки и высадки пассажиров

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В главной авиагавани области впервые обслужили борт DHC-8 на контактной стоянке. Такое расположение воздушного судна позволило осуществить высадку и перемещение пассажиров без использования автобусов. Участниками тестовых испытаний стали авиапутешественники рейса HZ 3633 из Охи, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе аэровокзала.
Ранее пассажирам аэровокзального комплекса были доступны только два типа посадки: через телескопические трапы или автобусами. Второй применяли в случае с бортами, у которых есть собственные трапы. Такие самолёты устанавливали на дальних стоянках. Процесс обслуживания занимал больше времени. Пассажирам приходилось ждать, пока все покинут воздушное судно и разместятся в автобусе, а затем – когда транспорт подъедет от стоянки к терминалу.
Теперь же сотрудники аэровокзала упрощают процедуру. Для этого в аэровокзале разработали новый метод посадки для ближнемагистральных авиалайнеров и выхода пассажиров. Службы воздушной гавани и сотрудники авиакомпании «Аврора» прошли обучение по обслуживанию бортов и людей. Чтобы пассажиру было легче сориентироваться, маршрут оснастили понятной навигацией.
«Пешая посадка пассажиров на борт позволяет нам решить сразу несколько задач. Ключевая из них – ускорение и упрощение обслуживания. Пассажиру будет гораздо комфортнее сразу из самолёта попадать в терминал, без ожидания и стресса. К тому же, благодаря этому типу посадки мы сократим негативное воздействие на окружающую среду, ведь использовать технику на дизельном ходу будем реже», – подчеркнул директор по производству АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск» Данила Коновалов.
На первом этапе воздушная гавань Южно-Сахалинска будет применять метод пешей посадки на вылетах авиакомпании «Аврора». Ближе к старту весенне-летнего периода эту практику можно будет распространить и на другие рейсы.
Комментарии - 2
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:11 Сегодня На Южных Курилах произошло землетрясение
08:58 Сегодня В Поронайске заработает горячая линия по приему детей в первые классы
10:39 Сегодня Энергетики на Сахалине завершают реконструкцию ЛЭП
12:03 Сегодня Житель Углегорска обвиняется в фиктивной регистрации иностранцев
12:28 20 Марта Авиа- и железнодорожные перевозчики Сахалина запускают масштабную программу сотрудничества
12:17 21 Марта В Южно-Сахалинске произошла тройная авария
16:44 21 Марта В Южно-Сахалинске 20% женщин при трудоустройстве задают вопрос о планировании завести детей в ближайшее время
13:40 21 Марта 22 марта выходить на лёд у юго-восточного побережья Сахалина опасно
10:49 12 Марта На Сахалине водитель без правд устроил жуткую аварию с погибшими
09:39 28 Февраля В 2024 году 17 сахалинских работодателей получили компенсацию за трудоустройство граждан по программе субсидирования найма
14:46 7 Марта В Южно-Сахалинске будут судить застройщика, который собирал деньги, но дома не строил
15:04 6 Марта В аэровокзале "Южно-Сахалинск" тестируют новый метод посадки и высадки пассажиров
Выбор редакции
- 14:46 Сегодня Школьники Южно-Сахалинска приняли участие в квизе о жизни изобретателя Можайского
- 11:03 Вчера Более 12 тысяч тонн морепродуктов отправлено за границу из Приморья и Сахалина
- 10:11 24 Марта Почта России запускает всероссийский конкурс рисунка ко Дню Победы
- 09:37 20 Марта Определились победители всероссийских соревнований "Утро Родины" на Сахалине
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?