В Южно-Сахалинске меняют поврежденные люки водопроводных и канализационных колодцев
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Специалисты компании меняют крышки люков водопроводных и канализационных колодцев, которые были повреждены тяжелой техникой при расчистке города от снега, рассказали ТИА "Острова" в РВК-Сахалин.
Это плановые мероприятия водоканала. В этом году для замены приобрели около 200 новых чугунных крышек. Традиционно большая их часть меняется именно в зимние месяцы и начале весны. Это связано со спецификой островного региона и обилием снега, выпадающего в это время в связи с циклонами.
Компания также напоминает, что колодцы в Южно-Сахалинске относятся к разным организациям. Кроме водоканала, они могут принадлежать предприятиям энергетики, связи или быть ливневыми. Но как бы то ни было, горожане могут обращаться в «РВК-Сахалин» в случае обнаружения поврежденной или отсутствующей крышки люка. Специалисты компании выедут на место и определят принадлежность. В случае, если колодец по указанному адресу находится в ведении других структур, «РВК-Сахалин» их об этом оперативно проинформирует.
«Мы обращаемся к жителям Южно-Сахалинска с просьбой быть внимательными на улицах и дворах. Каждый открытый люк – это потенциальная опасность. Поэтому просим сообщать в компанию об открытых колодцах или поврежденных люках. Неравнодушие горожан поможет предотвратить несчастный случай или ДТП», - подчеркнул генеральный директор «РВК-Сахалин» Алексей Смоленский.
Сообщить об открытых колодцах можно по телефонам: +7 (4242) 72-32-40, +7 (4242) 49-79-25. Сотрудники предприятия работают круглосуточно, включая выходные дни. Кроме того, соответствующая функция есть и на сайте компании. На главной странице размещена кнопка «Сообщи об открытом люке» (стилизованная иконка красного цвета). Нажав на которую можно оставить адрес опасного объекта, а также приложить фотографию (это ускорит поиск владельца колодца). Все обращения в оперативном порядке передаются для устранения.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:51 15 Июня Известного крабопромышленника задержали в Приморье
11:09 15 Июня Сахалинские мастера создали текстильные панно с мысом Великан и останцем Лягушка
10:25 15 Июня Сахалинские автоинспекторы за выходные дни задержали 33 пьяных водителя
14:33 15 Июня Традиционный корейский костюм ханбок представили в Южно-Сахалинске

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
Выбор редакции
- 09:59 19 Июня Четыре немецкие овчарки приступят к работе в аэропорту Южно-Сахалинска с 1 июля
- 10:16 18 Июня Сахалинские спортсмены взяли бронзу командного зачета на фестивале ИнваАмур-2026
- 14:38 17 Июня Подростки из Южно-Сахалинска поборолись за призовые места в турнире "360"
- 09:50 17 Июня Карьерные клубы Сахалина помогли найти работу более чем 100 женщинам
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





