В аэровокзале "Южно-Сахалинск" стартовала программа подготовки новых сотрудников
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
К изучению основ авиационной безопасности приступили 18 специалистов главной воздушной гавани региона. В их числе инспекторы по досмотру и сотрудники группы быстрого реагирования. Допуск к оборудованию они получат только после успешной сдачи экзаменов по курсу, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе аэровокзала.
Чтобы приступить к работе в службе транспортной (авиационной) безопасности, инспекторы осваивают два предмета: профайлинг и досмотр. Первый сосредоточен на умении при помощи невербальных сигналов выявить потенциально опасных людей. Во время лекций преподаватели объясняют, как при помощи разных психологических методов оценить характер человека и спрогнозировать его реакции и поведение. Акцент делают и на том, как правильно провести опрос такого пассажира и какие шаги предпринять дальше. Тут в ход идут практические занятия.
Во время семинаров новые сотрудники отрабатывают действия в разных стрессовых ситуациях. Специалисты учатся работать с агрессивными и перевозбуждёнными пассажирами, а ещё с теми, кто находится в подавленном или растерянном состоянии. В последнем случае инспекторы также знакомятся и закрепляют на практики способы психологической поддержки.
На курсах по досмотру сотрудники углубляются в технологический аспект работы службы безопасности. Большую часть теоретических и практических встреч эксперты посвящают правилам использования интроскопов. Во время занятий новые инспекторы учатся различать запрещённые к провозу предметы и их цветовое изображение на экранах. Сотрудники группы быстрого реагирования осваивают стандарты по охране и реагированию при несанкционированном доступе на территорию авиагавани.
«Безопасность пассажиров для нас важнее всего. Год от года требования к авиационной безопасности становятся всё жёстче. Наши сотрудники должны ориентироваться как в теоретической базе, так и в её применении на практике. Этим для нас и важна программа профподготовки, которую мы реализуем в аэровокзале при поддержке учебного центра «Абинтех», - прокомментировал начальник службы транспортной (авиационной) безопасности АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск» Валентин Лебедев.
Курсы для новых инспекторов будут идти в воздушной гавани до 12 декабря. В завершение программы специалистам предстоит сдать итоговый тест. Только тогда сотрудники получат допуск к работе и соответствующие сертификаты.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:52 Сегодня Сахалинский брокер по доставке авто из Японии "кинул" десятки клиентов из разных регионов России
10:00 Сегодня На Сахалине за сутки задержали шесть пьяных водителей
09:22 Сегодня На Сахалине военнослужащие обучаются штурму зданий
09:56 Сегодня Сахалинская областная библиотека провела квиз о здоровье для десятиклассников

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 13:15 Сегодня Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





