В аэровокзале "Южно-Сахалинск" стартовала программа подготовки новых сотрудников
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
К изучению основ авиационной безопасности приступили 18 специалистов главной воздушной гавани региона. В их числе инспекторы по досмотру и сотрудники группы быстрого реагирования. Допуск к оборудованию они получат только после успешной сдачи экзаменов по курсу, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе аэровокзала.
Чтобы приступить к работе в службе транспортной (авиационной) безопасности, инспекторы осваивают два предмета: профайлинг и досмотр. Первый сосредоточен на умении при помощи невербальных сигналов выявить потенциально опасных людей. Во время лекций преподаватели объясняют, как при помощи разных психологических методов оценить характер человека и спрогнозировать его реакции и поведение. Акцент делают и на том, как правильно провести опрос такого пассажира и какие шаги предпринять дальше. Тут в ход идут практические занятия.
Во время семинаров новые сотрудники отрабатывают действия в разных стрессовых ситуациях. Специалисты учатся работать с агрессивными и перевозбуждёнными пассажирами, а ещё с теми, кто находится в подавленном или растерянном состоянии. В последнем случае инспекторы также знакомятся и закрепляют на практики способы психологической поддержки.
На курсах по досмотру сотрудники углубляются в технологический аспект работы службы безопасности. Большую часть теоретических и практических встреч эксперты посвящают правилам использования интроскопов. Во время занятий новые инспекторы учатся различать запрещённые к провозу предметы и их цветовое изображение на экранах. Сотрудники группы быстрого реагирования осваивают стандарты по охране и реагированию при несанкционированном доступе на территорию авиагавани.
«Безопасность пассажиров для нас важнее всего. Год от года требования к авиационной безопасности становятся всё жёстче. Наши сотрудники должны ориентироваться как в теоретической базе, так и в её применении на практике. Этим для нас и важна программа профподготовки, которую мы реализуем в аэровокзале при поддержке учебного центра «Абинтех», - прокомментировал начальник службы транспортной (авиационной) безопасности АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск» Валентин Лебедев.
Курсы для новых инспекторов будут идти в воздушной гавани до 12 декабря. В завершение программы специалистам предстоит сдать итоговый тест. Только тогда сотрудники получат допуск к работе и соответствующие сертификаты.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
09:33 30 Сентября На Сахалине полицейские поймали с поличным курьера аферистов укравших у трёх пенсионеров 3,5 млн рублей
11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора

09:21 7 Сентября Семейную выплату в Сахалинской области получили три тысячи родителей
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
Выбор редакции
- 11:16 Вчера По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
- 17:05 5 Октября Сахалинские борцы завоевали четыре медали на первенстве России по спорту глухих
- 11:10 5 Октября Кадровый тур «Регион 65» пройдёт по районам Сахалина с 7 по 9 октября
- 18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





