Сахалинцам предлагают бесплатно обменять в банках мелочь

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На Сахалине и Курилах стартовала общероссийская акция «Монетная неделя». С 7 по 20 октября жители островного региона могут принести в банки мелочь, чтобы без комиссии обменять ее на банкноты или пополнить свои счета, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе отделения Южно-Сахалинск Дальневосточного ГУ Банка России.
Сдавать можно любое количество монет, выпущенных в 1997 году и позже. Банки принимают и потемневшие, гнутые, поцарапанные и даже просверленные металлические деньги, не утратившие платежеспособность. Лучше заранее рассортировать монеты по номиналам, чтобы сократить время на обмен. При обращении в банк нужно взять с собой паспорт.
Монетная неделя проходит по всей стране уже в третий раз. Прошлая акция состоялась в мае — июне. Тогда жители Сахалинской области вернули в оборот почти 143 тыс. монет. Их сумма превысила полмиллиона рублей, а вес составил полтонны.
К Монетной неделе на островах присоединились три финансовые организации. В некоторых банках можно обменять мелочь на памятные монеты.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
12:17 18 Июня В селе Ясное горела баня
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
12:18 27 Июня Спасатели эвакуировали 21 человека при пожаре на улице Пушкина в Холмске
Выбор редакции
- 10:11 Вчера В Корсакове открывают выставку традиционных украшений народов России
- 09:38 10 Июля Сборные Амурской области и Хабаровского края прибыли на Сахалин для участия в Кубке Защитников Отечества
- 10:59 9 Июля Погоня в Долинске закончилась аварией с пострадавшими
- 14:57 7 Июля VI Фестиваль театров Дальнего Востока завершился в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?