Предприятиям Южно-Сахалинска предлагают коллективно привиться от гриппа
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Администрация города оказывает содействие предприятиям и организациям в проведении выездной вакцинации сотрудников. Муниципалитет тесно взаимодействует со всеми поликлиниками областного центра, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Напомним, прививочная кампания стартовала в конце августа. Вакцинация от гриппа проводится бесплатно по полису ОМС. За это время привито более 250 сотрудников администрации.
– Наступает осенне-зимний период, который обычно сопровождается ростом заболеваемости. Поэтому, мы предлагаем руководителям предприятий воспользоваться выездной вакцинацией от гриппа без отрыва от производства. У нас активно поступают заявки от учреждений образования, культуры, спорта. Мы также призываем руководителей предприятий из других сфер воспользоваться такой возможностью и организовать процесс у себя на рабочем месте, – рассказала директор департамента социальной политики администрации Южно-Сахалинска Эльвира Юркова.
Дополним, перед вакцинацией медицинский работник проводит осмотр пациента, уточняет по поводу аллергических реакций. Прививка проводится при отсутствии противопоказаний и каких-либо симптомов недомогания.
Для проведения выездной прививочной компании от гриппа работодателю необходимо подать заявку на коллективную вакцинацию в департамент социальной политики Южно-Сахалинска по телефонам: 300-596, 300-722, в рабочее время
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:51 15 Июня Известного крабопромышленника задержали в Приморье
11:09 15 Июня Сахалинские мастера создали текстильные панно с мысом Великан и останцем Лягушка
14:33 15 Июня Традиционный корейский костюм ханбок представили в Южно-Сахалинске
10:25 15 Июня Сахалинские автоинспекторы за выходные дни задержали 33 пьяных водителя

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
Выбор редакции
- 09:59 Вчера Четыре немецкие овчарки приступят к работе в аэропорту Южно-Сахалинска с 1 июля
- 10:16 18 Июня Сахалинские спортсмены взяли бронзу командного зачета на фестивале ИнваАмур-2026
- 14:38 17 Июня Подростки из Южно-Сахалинска поборолись за призовые места в турнире "360"
- 09:50 17 Июня Карьерные клубы Сахалина помогли найти работу более чем 100 женщинам
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





