Сахалинский бренд одежды презентовали в Монголии

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Более 40 российских компаний приняли участие в многоотраслевой деловой миссии под зонтичным брендом «Made in Russia». В их числе – представитель индустрии моды с Сахалина., рассказали ТИА "Острова" в региональном министерстве экономического раззвития.
– В прошлом году я задумалась о создании премиальной линейки для своего бренда из кашемира. А в Монголии особые климатические условия, самая большая популяция коз, отсутствие синтетической сырьевой базы – всё это позволяет удерживать им первенство в производстве чистого кашемира, – рассказала основатель бренда одежды «TEMBR» Екатерина Мальцева. – За два дня деловой повестки я провела переговоры с семью фабриками, которые, на моё удивление, готовы работать с маленьким брендом и его ещё малыми тиражами. Посетила производство полного цикла, заключила договор с двумя фабриками о сотрудничестве, и уже разработала первый сэмпл капора (съёмный капюшон).
Бизнес-миссия прошла в Монголии с 16 по 17 сентября. Цель – поиск и привлечение покупателей продукции экспортно ориентированных компаний на зарубежных рынках. Организатор мероприятия – Российский экспортный центр. Институт господдержки берёт на себя все затраты по подготовке подобных деловых миссий.
Сахалинка Екатерина Мальцева о предстоящем мероприятии узнала в региональном Центре поддержки экспортной деятельности. Специалисты помогли направить заявку и пройти отбор среди сотен компаний. Участники представили членам Монгольской торгово-промышленной палаты продукцию пищевой и химической промышленности, агропромышленного комплекса, цифровые технологии. Также местным бизнесменам показали российские художественные изделия и керамику, промышленное оборудование и технологии, предложили транспортные услуги и логистику, производство строительных материалов, медицинского оборудования, кондитерских изделий и других продуктов питания.
Напомним, сахалинские предприниматели, планирующие выйти на внешние рынки, могут обратиться в региональный Центр поддержки экспортной деятельности. Он входит в структуру центра «Мой бизнес» и работает в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт», инициированных Президентом Владимиром Путиным. Их реализацию в островном регионе курирует Губернатор Валерий Лимаренко.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
14:09 13 Октября Южно-Сахалинск модернизирует водоразборные колонки
10:52 16 Октября Юрий Даценко: от СВО к должности в «Сахалинской нефтяной компании» через программу «Герои Сахалина и Курил»
10:58 13 Октября Единовременные выплаты из накоплений: сахалинцы получили более 205 млн рублей
11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 17:46 17 Октября Юбилей ветерана труда Валентины Косякиной: от военных испытаний к семейному счастью на Сахалине
- 16:31 17 Октября В СНТ Южно-Сахалинска продолжаются рейды по пожарной безопасности
- 15:58 17 Октября В Поронайске оценили новые детские площадки
- 15:19 17 Октября Лучшие российские фильмы об отцах: к празднику 19 октября
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?