В аэровокзале Южно-Сахалинска открылась выставка семейных фотографий
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В главной воздушной гавани региона запустили экспозицию «Люди одного очага» со снимками из архивов Российского этнографического музея. В составе выставки – 30 планшетов с кадрами семей стран Шанхайской организации сотрудничества. Кроме Китая в их числе Россия, Беларусь, Казахстан, Индия и не только. Всего – 10 государств, пассказали ТИА "Острова" в пресс-слубе аэровокзала.
Условно проект разделили на шесть тематических блоков: супруги, рождение семьи, дом, родители и дети, мать и дитя, отцы и дети. Для выставки кураторы отобрали около 60 архивных снимков. Большую часть из них сделали в 10-20 годах XX века. Среди экспонатов – кадры конца XIX века, а также национальные пословицы и поговорки о семье.
Прогуливаясь среди стендов, пассажиры могут познакомиться с бытом, традициями и народной мудростью каждой страны, входящей в содружество, найти общие черты и отличия между отношением к семье в разных государствах Евразии, между прошлым и современностью. Для удобства путешественников поговорки написаны на планшетах на русском и английском языках. У каждой фотографии есть краткое описание.
«Многие знают, что 2024 год в России – год семьи. Это наша главная ценность, то, на что мы ежедневно опираемся, где ищем поддержку. Сегодня мы с удовольствием рассказываем истории совершенно разных семей Евразии. Благодарим Российский этнографический музей и Музей книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» за то, что разместили свою новую выставку именно у нас. Экспозицию «Люди одного очага» можно рассмотреть пассажирам перед вылетом или встречающим, в ожидании прибытия рейса. Выставка познавательная и трогательная», - начальник отдела развития качества и производственных систем АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск» Елена Старовойт.
Найти новую экспозицию можно на втором этаже аэровокзального комплекса. Планшеты со снимками и пословицами расположены напротив зоны паспортного контроля.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

09:52 26 Октября На Сахалине автоинспекторы за выходные задержали 27 пьяных водителей и 38 – без прав
11:14 26 Октября Сахалинцев приглашают на "Ночь искусств - 2026"
10:01 26 Октября Житель Южно-Сахалинска заплатит штраф за оскорбление женщины в интернете
08:15 26 Октября В Вахрушеве загорелся многоквартирный дом, огонь охватил 800 квадратных метров

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 14:29 30 Октября В центре "Радуга" Южно-Сахалинска презентовали обновлённый проект "Добрые дети - дому венец"
- 12:38 29 Октября Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
- 11:17 28 Октября Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА
- 10:28 27 Октября В Южно-Сахалинске стартует новый образовательный проект ансамбля "Радостея"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





