В Приморье пройдет фестиваль "Бешеная ягода"
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
14 сентября в приморской Черниговке пройдет фестиваль томатов "Бешеная ягода". Этот гастрономический праздник, посвященный плодам помидоров, будет отмечаться уже в третий раз. Гостей мероприятия ожидают увлекательные мастер-классы, конкурсы и разнообразная ярмарка, сообщает "Приморье 24", ссылаясь на пресс-службу правительства Приморского края.
По словам представителей Туристско-информационного центра Приморья, в программе фестиваля примут участие несколько сотен человек, а на территорию праздника соберется почти 2 тысячи поклонников сочных томатов.
"Мы в этом году добавили некоторые новые позиции в программу фестиваля. Если раньше в “Гонке томатов” участвовали дети с четырех лет, то сейчас будут заявлены старты для малышей-ползунков, это “Черри забег”. В спортивно-развлекательных мероприятиях предусмотрели участие семей, все-таки на календаре Год семьи. Сплоченность всех поколений участники покажут в эстафете "Красный богатырь"", – отметили организаторы фестиваля томатов.
На фестивальной площадке будут работать «Ярмарка-продажа», «Деревенская улица», «Улица мастеров». Для аграриев специально организуют выставку сельскохозяйственной техники. Все желающие смогут принять участие в благотворительном мероприятии и пополнить «Корзину добра» – это своеобразная помощь тем, у кого не задался урожай. Константа фестиваля – модный показ, где определят «Мистера Помидора» и «Мисс Помидорку». В программе также – гастрономический мастер-класс, выступление творческих коллективов Приморского края, мастер-классы для детей и взрослых, беспроигрышная лотерея, а также конфетти- и фаер-шоу.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:27 Сегодня Фонд капремонта Сахалина напоминает: переоформляйте лицевой счёт после покупки квартиры
09:00 Сегодня «Сахалинские Акулы» в упорном матче уступили финалисту МХЛ
10:50 Сегодня Сахалинские предприниматели представили свою продукцию на творческой ярмарке
10:04 Сегодня В СахОУНБ открылась уникальная выставка одной картины

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:53 31 Октября В Долинске ликвидировали пожар хозяйственной постройки
15:49 31 Октября На Сахалине и Курилах в 2025 году проведено более 10 тысяч ярмарок

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
11:21 7 Октября Ввод в эксплуатацию новой газовой котельной обеспечит более 30 тыс. южно-сахалинских абонентов качественным теплоснабжением
Выбор редакции
- 14:15 Сегодня В Южно-Сахалинске начался муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников
- 13:23 Сегодня 578 партий рыбы и морепродуктов оформлено Россельхознадзором за неделю
- 12:10 Сегодня На Сахалине и Курильских островах проходит подготовка полигонов ВВО к зиме
- 10:04 Сегодня В СахОУНБ открылась уникальная выставка одной картины
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





