На Сахалине стали известны медалисты соревнований среди ветеранов ВОВ и "Детей войны"
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Соревнования среди ветеранов Великой Отечественной войны и граждан категории «Дети войны» прошли в Южно-Сахалинске. За звание сильнейших в умении метать гранаты и стрелять из электронного оружия боролись 15 человек из Анивы, Долинска, Холмска, Невельска и областного центра, рассказали ТИА "Острова" в региональном минспорте.
- Такие мероприятия – лишний раз встретится со своими друзьями из других городов нашего региона. Со многими мы соревнуемся еще с молодых лет, поэтому история противостояний у нас огромная. Я, как тренер-общественник, ответственно подошла к состязаниям и проводила тренировки для членов нашей команды, - рассказала участница соревнований холмчанка Нина Зубова.
По итогам в стрельбе сильнейшими стали Юрий Ракитин из Южно-Сахалинска и Мария Орлова из Анивы, на вторых местах расположились Казимир Храповецкий из Долинска и Нина Зубова, третьи места заняли Владимир Мацаков из Невельска и анивчанка Тамара Земцовская.
В метании гранаты золотые медали выиграли Виктор Пальков из Холмска и Тамара Земцовская из Анивы, серебро у Владимира Мацакова и Нины Зубовой, бронза у Бориса Вермана из Анивы и Антонины Чумаркиной из Южно-Сахалинска.
В абсолютном зачете соревнований первое место завоевали Владимир Мацаков и Тамара Земцовская, второе место заняли Виктор Пальков и Нина Зубова, третье место у Юрия Ракитина и Марии Орловой.
- Не взирая на свой 85-летний возраст, я стараюсь регулярно тренироваться в стрельбе. А вот в метании гранаты было сложнее, руки уже не те, побаливают. Хотя в прошлом занимался близким к этому видом спорта – метанием копья. Приятно собираться в такой компании на спортивной площадке, где есть место и соперничеству, и общению, - отметил Юрий Ракитин.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
09:06 Сегодня В Южно-Сахалинске микроавтобус врезался в столб
09:09 Сегодня Более 120 нарушений пресекли автоинспекторы на Сахалине за сутки
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 17:54 Вчера Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
- 09:54 Вчера Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
- 10:09 15 Сентября Сахалинские семьи смогут оплачивать учебу детей маткапиталом прямо в вузе
- 10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?