На Сахалине прошли мероприятия ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Комплексное мероприятие ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом прошло в Сахалинской областной универсальной научной библиотеке 3 сентября. Участниками встречи стали учащиеся среднего звена южно-сахалинской школы №5, рассказали ТИА "Острова" в СахОУНБ.
Так, на уроке «Скажем терроризму – Нет!» и в ходе беседы «Трагедия Беслана» ребятам напомнили о трагических событиях, произошедших в Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года, в Казани 11 мая 2021 года, а также о крупных терактах, произошедших в России и мире. Специалисты библиотеки разъяснили учащимся термины «терроризм» и «экстремизм», а также напомнили об ответственности за «телефонный терроризм». Кроме того, присутствующим напомнили о правилах поведения при обнаружении подозрительных предметов. Лекционную часть дополнили социальные видеоролики антитеррористической направленности: «Телефонный терроризм», «Радикализм, экстремизм и терроризм», «Видеоинструкция по действиям граждан при угрозе теракта».
В завершение встречи участники были разделены на три группы. Каждая группа должна была приклеить на лист изображения, соответствующие уровню угрозы, и объяснить свой выбор.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:05 30 Октября В Сахалинской области обсудили точки роста креативных индустрий
17:22 30 Октября На участке улицы Буюклы в Южно-Сахалинске с 1 ноября ограничат движение транспорта
12:38 29 Октября Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
11:17 28 Октября Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 16:45 Вчера Новыми обитателями Сахалинского зоопарка стали лисы из Египта
- 11:34 Вчера Сахалинцы завоевали три медали на соревнованиях по бильярду в Хабаровске
- 10:25 2 Ноября Дошкольники и школьники Дальнего вместе заквасили капусту на зиму
- 14:29 30 Октября В центре "Радуга" Южно-Сахалинска презентовали обновлённый проект "Добрые дети - дому венец"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





