На Сахалине подвели итоги внедорожных соревнований RFC "Тропой тигра 2024"
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На территории аэродрома Пушистый в Корсаковском районе завершился всероссийский этап международной серии внедорожных соревнований RFC «Тропой тигра 2024». В течение шести дней за звание чемпиона состязались 26 экипажей из 12 регионов России, рассказали ТИА "Острова" в региональном минспорте.
Гонка RFC «Тропой тигра-2024» состоит из небольших по протяженности спецучастков с лимитом времени на её прохождение. Организаторы подготовили для участников трассы с самыми разнообразными препятствиями: это и вода, и грязь, и косогоры. Сложностей добавляли и сахалинская погода, менявшая изнуряющую жару на ливни.
В категории «R3» (стандартные автомобили) победу одержали Виктор Ведерников и Юрий Малахов, вторыми стали Виктор Приходько и Павел Костромин, замкнули тройку лидеров Сергей Авдиенко и Алексей Деркач. Все три экипажа представляли Сахалинскую область.
В категории «R2» (модифицированные) лучший результат показали Максим Смыков и Роман Першин (Приморский край), серебро завоевали Даниил Соловьёв и Роман Айнутдинов (Приморский край), бронзу – Максим и Роман Марисовы (Иркутская область).
«R1» (прототипы) - стала самой многочисленной категорией. В ней приняли участие 14 экипажей, среди которых многократные и действующие чемпионы мира. По результатам испытаний лидерами стали действующие чемпионы мира Сергей Конев и Дмитрий Блинов (Сахалинская область), второй результат у Роман Кульбака и Михаила Перепелкина (Приморский край, Томская область), третий – у Александра Круткина и Даниила Зарубина (Приморский край).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

10:05 30 Октября В Сахалинской области обсудили точки роста креативных индустрий
17:22 30 Октября На участке улицы Буюклы в Южно-Сахалинске с 1 ноября ограничат движение транспорта
12:38 29 Октября Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
11:17 28 Октября Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 16:45 Вчера Новыми обитателями Сахалинского зоопарка стали лисы из Египта
- 11:34 Вчера Сахалинцы завоевали три медали на соревнованиях по бильярду в Хабаровске
- 10:25 2 Ноября Дошкольники и школьники Дальнего вместе заквасили капусту на зиму
- 14:29 30 Октября В центре "Радуга" Южно-Сахалинска презентовали обновлённый проект "Добрые дети - дому венец"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





