Молодежь Южно-Сахалинска приглашают к участию в конкурсе «Моя законотворческая инициатива»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Национальная система «Интеграция», Сахалинская областная Дума и Городская дума Южно-Сахалинска предлагают жителям областного центра создать проект со своими инициативами и представить его для оценки перед экспертным жюри. Срок подачи конкурсных материалов для участия в осенней сессии - с 5 августа по 9 сентября.
Напомним, XIX Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» – это мероприятие для активных граждан в возрасте от 14 до 35 лет, которые стремятся к законотворческой деятельности.
К участию принимаются работы, подготовленные гражданами России, обучающимися в образовательных организациях среднего, профессионального и высшего образования, а также научными работниками образовательных организаций, педагогами, аспирантами, участниками и членами общественных объединений, представителями молодежных парламентов и других коллегиальных органов.
Конкурс состоит из двух туров – Всероссийский заочный конкурс и Всероссийский очный конкурс (молодежный форум). Всероссийский заочный конкурс: конкурсные материалы направляются на экспертизу в экспертные советы по электронной почте mzi21@mail.ru. Всероссийский очный конкурс: выступления соискателей с результатами своей работы и их защита перед жюри.
На конкурс принимаются законченные работы по следующим основным направлениям: государственное строительство и конституционные права граждан; экономическая политика; социальная политика; образование, наука, здравоохранение и культура; бюджетное, налоговое и финансовое законодательство; оборона и безопасность; молодежная политика; энергетическая политика; региональное законодательство; миграционное законодательство
Конкурс учрежден в 2005 году в ознаменование 100-летия образования Государственной Думы в России и проводится в целях привлечения талантливой молодежи к государственному управлению посредством участия в законотворческой деятельности, пропаганды принципов формирования правового государства, создания условий для подготовки кадрового резерва политических лидеров, содействия развития правовой культуры в молодежной среде и др.
Информация о сроках проведения заочных и очных туров, а также условиях участия в конкурсе содержится в информационных письмах оргкомитета и публикуется на сайтах: www.integraciya.org и www.nauka21.com.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:04 Сегодня После операции силовиков "Нелегал-2026" с Сахалина выдворят 40 мигрантов
08:09 Сегодня Сахалинские художники могут стать авторами серии новогодних открыток
08:34 Сегодня Росгвардейцы на Сахалине изъяли за неделю 20 единиц оружия
09:13 Сегодня В России предложили закрепить единое понятие «семья» в законодательстве

12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
15:20 19 Июня Сахалинцам напомнили, куда вывозить строительный мусор- 22:39 19 Июня «Роснефть» увеличила добычу на «Сахалине‑1» после ухода прежнего оператора

09:04 19 Июня На Сахалине полицейские за пять дней изъяли более 9 тысяч бутылок нелегального алкоголя

16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
17:29 28 Мая На Сахалинскую область надвигается мощный циклон
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
Выбор редакции
- 18:11 Вчера На Кунашире и Шикотане вместо аптечной ромашки растут растения-двойники
- 10:31 Вчера Дети из пяти регионов России вышли на старт гонки с препятствиями в Южно-Сахалинске
- 10:49 23 Июня Более 500 сахалинцев собрал островной фестиваль йоги
- 08:58 22 Июня Сахалинские школьники искали скрытые смыслы в сказках
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





