ВТБ выпустил более 750 тысяч «Карт жителя» в регионах
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С момента запуска проекта ВТБ выпустил более 750 тысяч «Карт жителя». Продукт объединяет региональные и федеральные сервисы для населения в функционал банковской карты. На Дальнем Востоке ВТБ выпускает социальную карту «Приморец» и «Единую карту сахалинца».
Проект «Карта жителя» реализуют правительства регионов России совместно с банками-эмитентами. Карты от ВТБ доступны в 12 регионах страны. Наибольшее количество – около 200 тысяч штук – банк выпустил для жителей Самарской области. Около 130 тысяч владельцев карт – в Санкт-Петербурге, 100 тысяч – в Свердловской области и более 80 тысяч – в Мордовии. Также карту жителя от ВТБ можно заказать в Оренбургской, Вологодской, Мурманской, Рязанской и Сахалинской областях, Приморском крае, в Нижнем Новгороде и Омске.
В конце июля ВТБ начал массовый выпуск «Карт жителя» Нижегородской области после перезапуска проекта в регионе. Банковская карта со встроенным транспортным приложением получила обновленный функционал и дизайн, а время ее изготовления сократилось вдвое.
«По данным наших опросов, сегодня россияне в среднем используют три банковские карты, что стимулирует их постоянно искать лучшие условия. В этом смысле «Карта жителя» – универсальный инструмент для решения финансовых и социальных задач. Спрос на нее будет расти: до конца года мы доведем число выданных карт в России до 1 миллиона», – отметил заместитель президента – председателя правления ВТБ Георгий Горшков
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

17:48 3 Августа В Южно-Сахалинске стартовала продажа горбуши по доступной цене- 13:18 4 Августа Младший сержант Сергей Неродный с острова Сахалин награждён медалью Жукова, медалью «За храбрость» II степени

12:37 3 Августа Полиция Южно-Сахалинска задержала молодого мужчину за кражу велосипедов
11:22 3 Августа Фестиваль пляжных видов спорта завершился в Аниве

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 18:10 7 Августа Психологический тренинг для родителей состоялся в в СахОУНБ им. Тарасова
- 17:48 7 Августа Прошла шестая «Паруса надежды» в заливе Невельского
- 17:37 7 Августа ВТБ: Россияне стали больше тратить на спорт и здоровый образ жизни
- 17:04 7 Августа В Южно-Сахалинске открылся «Профсоюзный батл-клуб» для школьников
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





