Жителей Южно-Сахалинска призывают активнее готовить дома к газификации
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В городском округе реализуется программа газификации частных домовладений, в ходе которой производится бесплатное подведение газа к границам участков, также действуют компенсационные выплаты. Жителей Южно-Сахалинска призывают активнее готовить дома к газификации, чтобы начать экономить на отоплении уже этой зимой.
Список населенных пунктов и улиц, готовящихся к газификации в 2024 году, размещен на сайте администрации города https://yuzhno-sakh.ru/dirs/1485/3006.
В этом году к газу подключено более 300 абонентов, многие южносахалинцы уже оценили удобство использования природного газа. О преимуществах перехода на голубое топливо рассказала жительница переулка Приветливый в селе Березняки Наталья Сармакова. Она подчеркнула, что переход на газ для семьи удобен, в первую очередь, в целях экономии бюджета. Чтобы прогреть такой большой дом электричеством раньше приходилось платить немалые деньги, теперь расходы значительно сократятся.
- Этот дом я купила недавно, он был без газа несмотря на то, что все дома в нашем переулке газифицированы. Сразу обратилась в газовую компанию, и в течение двух недель специалисты подвели оборудование, теперь осталось пройти этап приемки работ, и газ будет подключен. Удивило, насколько оперативно и без проблем газовики справились с работой. Это и экономия для семьи, и чистый воздух. Спасибо губернатору Валерию Лимаренко и его команде за отличную работу, за то, что лично держит вопрос газификации на контроле, - рассказала Наталья Сармакова.
Жителей городского округа, чьи домовладения готовы к заключению договора на догазификацию, просят не откладывать этот вопрос до осени. Летом проще выполнить все технические мероприятия, прокладку внутридворовых газопроводов и монтаж котла в домовладении.
Подробная информация о газификации размещена в специальном разделе на официальном сайте администрации города https://yuzhno-sakh.ru/dirs/2773.
Газификация Южно-Сахалинска – одно из ключевых направлений работы администрации и находится на особом контроле мэра Сергея Надсадина. С начала действия программы в областном центре газифицировано 5831 индивидуальных жилых домов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

17:48 3 Августа В Южно-Сахалинске стартовала продажа горбуши по доступной цене- 13:18 4 Августа Младший сержант Сергей Неродный с острова Сахалин награждён медалью Жукова, медалью «За храбрость» II степени

12:37 3 Августа Полиция Южно-Сахалинска задержала молодого мужчину за кражу велосипедов
11:22 3 Августа Фестиваль пляжных видов спорта завершился в Аниве

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 18:10 7 Августа Психологический тренинг для родителей состоялся в в СахОУНБ им. Тарасова
- 17:48 7 Августа Прошла шестая «Паруса надежды» в заливе Невельского
- 17:37 7 Августа ВТБ: Россияне стали больше тратить на спорт и здоровый образ жизни
- 17:04 7 Августа В Южно-Сахалинске открылся «Профсоюзный батл-клуб» для школьников
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





