Известный сахалинский историк Анатолий Кузин отмечает 85-летие
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
От имени мэра Южно-Сахалинска поздравил юбиляра директор департамента внутренней политики Роман Хлудин. Он поблагодарил Анатолия Тимофеевича за вклад в общественную жизнь областного центра и сохранение исторической памяти для будущих поколений.
Анатолий Кузин коренной сахалинец, всю свою трудовую деятельность он посвятил родному краю. Анатолий Тимофеевич родился 4 августа 1939 года в поселке Широкая Падь Александровск-Сахалинского района. После окончания школы был призван в ряды Советской армии. Уволившись в запас, трудился рабочим в райкомхозе, затем плотником ремстройучастка. Окончив высшую партийную школу, был избран в обком КПСС и работал на посту секретаря. Также на протяжении многих лет занимался общественной деятельностью будучи депутатом Сахалинского областного и Южно-Сахалинского городского Советов народных депутатов.
- После приостановления деятельности партии мне пришлось искать новое поприще жизни. Я нашел себя в науке. Моя недавняя книга связана с вузовской деятельностью города Южно-Сахалинска, которая получила название «Сахалинский железнодорожный вуз». Это история коллектива Сахалинского института железнодорожного транспорта, - отмечает Анатолий Кузин.
Анатолий Тимофеевич доктор исторических наук, научный сотрудник СахИЖТ филиала ДВГУПС. На протяжении многих лет он преподавал историю России и Сахалинской области. Ему принадлежит более 250 публикаций, в том числе трижды переиздаваемая вековая «Летопись Южно-Сахалинска», которая уже стала общепризнанным фундаментальным справочно-энциклопедическим изданием. За свои труды юбиляр был неоднократно отмечен высокими наградами.
И сегодня Анатолий Тимофеевич продолжает активную деятельность. Сейчас он работает над проектом для СахИЖТ, который посвящен истории России и Сахалинской области, а также увлечен вопросом по популяризации краеведения в школах региона.
Администрация Южно-Сахалинска поздравляет Анатолия Тимофеевича Кузина с юбилеем и желает крепкого здоровья, отличного настроения, благополучия и новых профессиональных достижений.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

17:48 3 Августа В Южно-Сахалинске стартовала продажа горбуши по доступной цене- 13:18 4 Августа Младший сержант Сергей Неродный с острова Сахалин награждён медалью Жукова, медалью «За храбрость» II степени

12:37 3 Августа Полиция Южно-Сахалинска задержала молодого мужчину за кражу велосипедов
11:22 3 Августа Фестиваль пляжных видов спорта завершился в Аниве

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 18:10 7 Августа Психологический тренинг для родителей состоялся в в СахОУНБ им. Тарасова
- 17:48 7 Августа Прошла шестая «Паруса надежды» в заливе Невельского
- 17:37 7 Августа ВТБ: Россияне стали больше тратить на спорт и здоровый образ жизни
- 17:04 7 Августа В Южно-Сахалинске открылся «Профсоюзный батл-клуб» для школьников
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





