Пассажиропоток на пике: в июле аэровокзал «Южно-Сахалинск» обслужил почти 200 000 человек

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Второй месяц лета по количеству рейсов стал по-настоящему горячим для сотрудников воздушной гавани областного центра. За 31 день персонал обслужил 179 350 путешественников. По сравнению с июнем этого года, который установил рекорд по пассажиропотоку, цифра подскочила на 37%, с июлем 2023 – на 17%.
Всплеск показателей – закономерный результат запуска дополнительных рейсов. Только на линии Южно-Сахалинск – Москва в июле команда аэровокзала отпускала по три воздушных судна каждый день, по вторникам – по четыре. Перелёты в Красноярск, Благовещенск стали ежедневными. Также дополнительными самолётами авиакомпании усилили связь островной столицы с Владивостоком и Хабаровском.
В результате – ежедневно в воздушной гавани обслуживали около 30 рейсов. Общее число самолётовылетов в этом месяце составило 748 бортов.
«Наша команда фиксирует прирост по пассажиропотоку от месяца к месяцу, но июльские показатели – настоящий прорыв. Аэровокзал «Южно-Сахалинск» существенно нарастил мощность по количеству обслуженных путешественников и самолётов. При этом, качество услуг осталось на прежнем, высоком уровне. Ждём август – ещё один месяц горячего сезона», - отметил генеральный директор АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск» Руслан Степанец.
Для удобства пассажиров в разгар высокого сезона аэровокзал открыл бесплатную перехватывающую парковку и запустил услугу ускоренного обслуживания. Последняя позволяет пройти предполётные процедуры без очереди, в сопровождении личного агента. Оформить опцию «Fast Track» можно на официальном сайте воздушной гавани. Она продолжит действовать и в осенне-зимний период.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:38 9 Июля Сахалинский предприниматель расширяет производство натурального чая
13:13 10 Июля В Южно-Сахалинске прошло торжественное мероприятие в честь Дня рыбака
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
18:41 11 Июля Рыбная ярмарка прошла в Южно-Сахалинске ко Дню рыбака
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
12:17 18 Июня В селе Ясное горела баня
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
12:18 27 Июня Спасатели эвакуировали 21 человека при пожаре на улице Пушкина в Холмске
Выбор редакции
- 12:01 Вчера В Быкове завершают строительство дома для 60 семей
- 09:11 14 Июля На Сахалине открылась выставка "Скульпторы о войне"
- 10:11 11 Июля В Корсакове открывают выставку традиционных украшений народов России
- 09:38 10 Июля Сборные Амурской области и Хабаровского края прибыли на Сахалин для участия в Кубке Защитников Отечества
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?